Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Скользкие места отсрочки (подпункт "б" пункта 1 ст

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Скользкие места отсрочки (подпункт "б" пункта 1 ст

Сообщение Micl » Вт 22 авг 2006 11:23

Здравствуйте! Хотел бы уточнить у Вас могу ли я воспользоваться (отсрочкой подпунктом "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в следующей ситуации:

Я только-что закончил университет, но не являюсь офицером запаса (не проходил обучение на военной кафедре).
А так же я единственный ребёнок у родителей. Мама - пенсионер по старости, ей 56 лет.
Отец тоже на пенсии, но не по старости, а за большой стаж работы на вредном производстве. Родители разведены уже год.

Вопросы следующие:

1) Не обязан ли отец по закону какое-то время после развода ухаживать за мамой, и в связи с этим могут ли мне не предоставить отсрочку ?
2) Мама ещё активно работает, её трудовая книжка находится в отделе кадров одного из предприятий. Может ли этот факт повлиять на предоставление отсрочки ?
Micl
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:50

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 12:16

Здравствуйте.
1. Нет, вы имеете право на отсрочку;
2. Нет, этот факт не может повлиять.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Micl » Вт 22 авг 2006 13:10

Спасибо за консультацию, Вадим !

И как продолжение первого вопроса, следующий:

Если я имею право на отсрочку, какова процедура её оформления ?
В военкомате мне сказали, что что-бы получить социальную отсрочку нужно всё-равно пройти медицинскую комиссию, и вручили повестку на прохождение медкомиссии на сентябрь.

Нужно ли мне на неё идти? Каковы должны быть мои последующие действия? и что должен сделать военкомат?
Micl
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:50

Сообщение Вадим » Вт 22 авг 2006 17:15

Вы должны явиться на медицинскую комиссию, после неё вас направят на призывную комиссию и уже там вам предоставят отсрочку.
Все документы, которые вам будут нужны для оформления отсрочки вы можете найти в Приложении №3 Приказа Министра обороны №400
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron