Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Академ.отпуск после зимней сессии до 1го сентября.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Академ.отпуск после зимней сессии до 1го сентября.

Сообщение DDD » Пн 12 дек 2005 21:51

учусь сейчас на первом курсе,приближается сессия...И если вдруг так получиться,что я её завалю,тогда мне прийдётся брать академический отпуск до начала следующего уч.года,и востанавливаться снова на первый курс.Смогут ли меня призвать в армию по весенниму призыву,пока буду находиться в академическом отпуске(он получается больше 6 месяцев длиться будет... :roll: )?Или же для военкомата я как и числился в универе так и остаюсь числиться,и в академке я или нет - роли не играет? :roll:

на всяк случай к сведению:
мне 18 исполнилось в ноябре этого года.Все военкоматские медкомиссии прошёл и признан годным.
DDD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 21:36

Сообщение DDD » Пн 12 дек 2005 21:55

ах да, зхаранее спасибо:))))
DDD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 21:36

Сообщение Вадим » Пн 12 дек 2005 22:25

Сколько вам лет? Когда у вас День рождения?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DDD » Пн 12 дек 2005 22:46

ну я ведь уже написал в конце первого поста это:)
вот:
на всяк случай к сведению:
мне 18 исполнилось в ноябре этого года.Все военкоматские медкомиссии прошёл и признан годным.

если точнее то 6 ноября
DDD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 21:36

Сообщение Вадим » Вт 13 дек 2005 01:02

Не надо было вам шрифт менять :)

В таком случае вы использовали одну отсрочку по учебе, у вас осталось ещё одна. Вы можете взять академический отпуск и ваша отсрочка сохраниться. Однако после этого вы не сможете больше переводиться или брать ещё один академический отпуск.

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
...
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DDD » Вт 13 дек 2005 01:13

благодарю!:)
значит никаких притензий со стороны военкомата,во время весеннего призыва,ко мне быть не должно...

хотя,надеюсь, сессию, всё-же успешно пережить...:)
DDD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 12 дек 2005 21:36


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.