Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

10001 вопрос про отсрочку.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

10001 вопрос про отсрочку.

Сообщение Галина и » Вт 30 ноя 2010 23:30

Ситуация такая.
Сын 18лет исполнилось в августе 2010г,обучается в институте Московский государственный университет печати,после того как прошел ВПК(первый раз по достижения 18 лет),отдав справку из института,получил повестку,т.к специальность по которой он обучался,оказалась не аккредитованной.Тут же перевелся на другую специальность,но на первый курс.Отсрочка по обучению ему ещё ни разу не предоставлялась.Он принес справку в военкомат,ему ее зафиксировали в компьютере,поставили печать на копию.
Сын написал заявление на то,что бы ему вернули приписное,которое так же было зафиксировано в канцелярии и на втором экземпляре поставили печать военкомата за № и датой,когда было принято заявление.
Проходит месяц и к нам является в 6.45 представитель военкомата и два милиционера.Мы отбились.А на след день,этот представитель военкомата,стал мне рассказывать,что справка поддельная,и что ему нужен приказ о переводе.Мы принесли ему копию приказа о переводе,он вложил ее в дело,и сказал прийти 2 декабря на ПК,для того чтобы сыну вернули приписное.
О мед.нарушениях я рассказывать не буду.У сына мигрень которая входит в Расписание болезней,а "великий" невропатолог ПК сказал,что это вранье и отнял мед карту детской пол-ке,которую мне выдавали под расписку.
Спасибо,что прочитали.Теперь вопросы.
1.Завтра хочу пойти и получить доверенность на предоставление интересов моего сына,сама вместо него не хочу идти,пусть идет за приписным сам ,а я вместе с ним.
2.Нужно ли писать заявление о предоставлении отсрочки?
3.Могу ли я подать жалобу на представителя военкомата?
4.Могу ли я подать жалобу на невропатолога ?
Спасибо.
ЗЫ:Когда милиция увидела справки с печатями военкомата и заявление о возвращение приписного, то была крайне удивлена.
Галина и
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010 23:05

Сообщение Вадим » Вт 30 ноя 2010 23:51

Здравствуйте.
Ему исполнилось 18 и затем он сдал справку и ему предоставили отсрочку, затем выяснилось что она не аккредитована и он перевёлся на другую специальность и вы предоставили вторую справку, верно?

2. не обязательно;
3. можете, но это врятли к чему-то приведёт;
4. можете.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Галина и » Вт 30 ноя 2010 23:58

Здравствуйте!
Нет отсрочка нам не предоставлялась.Он принес справку,они ее посмотрели,куда-то отлучились,а когда вернулись,сразу вручили ему повестку, потом сын сказал,что какая ещё повестка если в приписном стоит временно не годен.Его отправили к врачу,врач с ним опять вернулась в кабинет где принимает ВК,они у него отняли повестку и вручили другую повестку простую.
После этого мы сразу перевелись на нормальную специальность.
Галина и
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010 23:05

Сообщение Вадим » Ср 01 дек 2010 11:43

В таком случае я попрошу вас связаться с нами по телефону и мы обязательно постараемся помочь вам разобраться в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron