Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отказывают в отсрочке по постановлению 1538

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

отказывают в отсрочке по постановлению 1538

Сообщение romeo2006 » Ср 04 окт 2006 14:43

Я являюсь офицером запаса и после окончания ВУЗа работаю на предприятии, которое входит в перечень орагнизаций в постановлении № 1583, сотрудники которых имеют право на отсрочку от службы в ВС РФ.
Однако в военкомате отказали мне в предоставлении отсрочки, мотивирую тем, что предприятие, где я работаю имеют форму собственности ОАО (входит в концерн ОАО "ПВО "Алмаз-Антей" и 100 процентов акций принадлежит государству), а не ФГУП. Соответственно военкомат считает, что предприятие не является государственным (в постановлении № 1583 говориться о государственных предприятиях) и я не имею право на отсрочку.
Я собираюь обжаловать решение в суде. Есть ли шансы выиграть дело?
romeo2006
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 14:26

Сообщение Вадим » Ср 04 окт 2006 23:25

Здравствуйте.
Если данное предприятие является акционерным обществом, то вы проиграете Суд, так как в законе этот момент четко оговорен.

Подпункт "ж" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.