Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

18 лет до окончания школы

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

18 лет до окончания школы

Сообщение ivan1133 » Чт 11 май 2006 07:57

Мне исполняется 18 лет в конце мая, учусь хорошо, участвую во многих олимпиадах и проч. и естесственно планировал поступать в вуз, однако из военкомата пришло письмо в школу с просьбой ускорить получение аттестата относительно остальных учеников с целью призыва на винскую службу.
вопросы :
1. Имею ли я право хотя бы один раз поступать в ВУЗ в данной ситуации, без дополнителных походов в военкомат и выклянчивания снисхождения или же меня запросто лишают такой возможности на законных основаниях ? Ведь я никак искусственно не увеличивал срок обучения в школе, например оставался ан второй год.
2. могут ли меня поймать на улице в течение июня и уже поздно будет что либо предпринимать ?
3. может ли школа игнорировать такие просьбы военкоматов ?
4. Если я получу аттестат в 20 числах июня, должен ли я прятаться до кончания призыва, чтобы спокойно поступать в ВУЗ ?
5. Как мне избавиться от этих проблем непостредственно сейчас , потому что необходимо готовиться к куче экзаменов без этого нервного напряжения и боязни, что меня заберут с выпускного вечера ?
ivan1133
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 07:45

Сообщение Константин » Чт 11 май 2006 11:49

1. Отсрочка предоставляется на время обучения. И никак не на время поступления в ВУЗ или прохождение подготовительных курсов и т.д.

2. Да, могут.

3. Есть точная дата когда вы заканчиваете школу и когда вам должны вручить аттестат;

4. Вас могут призвать на военную службу в конце июня, после вручения аттестата. Мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку;

5. Мы советуем вам искать иные варианты с отсрочкой или же пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ivan1133 » Чт 11 май 2006 13:40

спасибо за ответы и комментарии, но все же, я в большом недоумении, ведь каждый год существует немало прецедентов подобных, а люди рождаются и в марте и в апреле и т.д. и неужели все вынуждены прятаться между выпускным и поступлением...
хочу спросить... какие вам знакомы развития таких ситуаций, наподобие... забрали на выпускном вечере или не пришел в военкомат и нестрашно... ?
и второй вопрос... какие у военкоматов наработы методы "захвата" именно таких призывников... как они находят их от момента получения аттестата и до 1-го июля ?
ivan1133
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 11 май 2006 07:45

Сообщение Вадим » Чт 11 май 2006 21:49

Вам могут приходить повестки или же по месту прописки подойти участковый. Вас могут остановить сотрудники милиции и проверить ваши взаимоотношения с военкоматом.
Также существуют нестандартные ходы http://www1.antiprizyv.ru/Statii/novie_izv.htm

Если после того как начнется ваше обучение в ВУЗе вы принесете справку об обучении и будете иметь право на отсрочку, то вам обязаны будут предоставить отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron