Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ожирение 2 или 3 степени

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ожирение 2 или 3 степени

Сообщение кт368 » Чт 23 ноя 2006 00:46

Здравствуйте!
Есть вот такая ситуация: очередной раз был на призывной комисии, прошёл очередное обследование печени. Сейчас анализы остаются плохие, но уже подходят под пункт "Б", т.е военком уже губки раскатывать начинает. 3тью ночь сижу листаю, изучаю всю свою макулатуру "больничную карту", все законы РФ о военнообязаных. Вспомнил, что у меня есть такая болезнь как алиментарное "как я понимаю пищевое" ожирение 2 степени! НО!!! Эта степень относится к гражданским стандартам, а по военно-врачебной экспертизе эта 3я степень. Т.е мой рост 1.74м а вес 111.5 кг - это было зафиксировано в военкомате в этом году. Как я понял ИМТ 36.6 т.е 3я степень. При этом такие веса были зафиксированы в военкомате уже раза 4-5. Об этом я главврачу говорил неоднократно, но та игнорировала их. Да и мне дело особого небыло до этого т.к у меня с печенкой всё нормально проходило. А т.к сейчас меня лешили всяческих возможностей, ничего не остаётся как вспомнить эту самую 13 статью. Ранее был 2 раза от военкомата у эндокринолога - давно это дело было, она мне постоянно писала 2ст. и говорила, что у неё книжки военно-врачебной экспертизе нет и в военкомате разберуться со степенью. Меня смущает в 13 статье, то что там сказано, что нужно стационарное лечение\обследование - меня это не устраивает т.к уже на проезд деньги кончаются и с работы уволили из за военкомата очередной раз млин. У меня имеется диплом о высшем образовании (без воен. кафедры) - это значит что мне год служить вместо 2х, а это значит, что я стал военкомату в 2 раза неинтересней это плюс :). А ещё сегодня я съездил к терапевту у которого проходил обследование и выяснил, что перед тем как лечить меня от ожирения мне необходимо лечить гастрит, гастродуонит, панкреатит. Т.е впринципе всё это одним комплексом. А так же я узнал такое понятие как 1,2,3 столы, так вот что: т.к у меня гастрит\дуонит, панкреатит итд. мне будет полагаться 1й стол т.е самый "сытый" и как я понял на этом столе похудеть просто не возможно. Следовательно - стационарное лечение это бессмыслица и пустая трата времени при том, что мне осталось весенний и осенний 2007г призыв продержаться и весной 2008 году съездить на 2 недели к бабушке в деревню (далее мне 27 лет исполняется). Сейчас на руках направление к эндокринологу - 3ю степень с неё выбью в любом случае, ну эндокринная система где то хромать буит, но это уже не важно, каким образом военкомату объяснить, что смысла нет далее меня терроризировать и бесполезно пытаться меня лечить? (дело в том, что в главврачём я на ножах ещё с 2003 года и она сабака до сих пор помнит не только меня, но и мою фамилию). А вражда началсь с того, что она обходной лист в моё отсутствие подписала у врачей, но она тогда раскаялась и я добрый человек не стал на неё в прокуратуру заявлять. Как выясняется зря! Сегодня хотел этот вопрос с ней обсудить, а она даже не сызволила книжку ВВЭ открыть, сказав, что только для служебного пользования и более того, сказала общаться с ней на уровне заявлений в бумажной форме и выставила за дверь. Кстати - я её попросил дать мне реквизиты главврача самарской области - она сказала, что такого нет и дала шапку на своё имя - глупо как то писать ей о том что она неправа :). Так что это правда, что главврачи есть только в военкоматах, а выше них нет никого? Ещё дала шапку военного коммисара, стоит ли ему жалобу писать на главврача или это тоже глупо? Но главный вопрос который меня интересует - можно как нидь отбрехаться от стационарной лёжки блин денег нет, работать нужно. Один раз проходил курс лечение у эндокринолога амбулаторно, от военкомата тоже, но чувствую что могут дело моё почистить, сегодня просил ксерокопию не дали, почитать тоже не дали сволочи.
кт368
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 20 ноя 2006 16:41

Сообщение кт368 » Чт 23 ноя 2006 00:50

Да кстати! Сколько времени нужно стационарно лечиться? не пол года же!??
кт368
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 20 ноя 2006 16:41

Сообщение Константин » Чт 23 ноя 2006 01:24

Здравствуйте.
кт368, позвоните нашим специалистам, выясните интересующий вас вопрос, если вам нужна помощь, то запишитесь на консультацию
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение кт368 » Чт 23 ноя 2006 01:55

Если бы был октябрь, то я наверное так и сделал бы, но сейчас конец ноября и уже финансы пришли в прямом смылсе к нулю. Сегодня полседнюю пятисотку разменял + долгов на 7 рублей уже. Я работал в небольшой строительной фирме мастером, как вы понимаете денег лишних у них нет и поэтому услышав о военкомате, решили от меня избавиться, дабы не платить просто так + к тому же работы нет, на рабочих денег не хватает, не то что на ИТР состав и ещё до кучи мой 3х летний договор этой осенью с ними закончился и ещё угораздило меня в сентябре в отпуск сходить. И на сотовом телефоне остлось 40р. :), а домашнего не имею, от знакомых\друзей звонить не буду естественно. Остался только интернет мегабайт на 20-30 так что тут и обитаю. И плюс к тому же я живу в самарской области, а не московской :(
Меня впринципе интересует можно ли основываясь на что нидь отказатсья от стационарного лечения или нет? Если нет, то сколько в среднем придётся лежать там. Военкомату я в любом случае докажу, 3ю степень ожирения, при условии, что я не похудел за это время :) Всё таки военкоматы остерегаются призывников которые постоянно перепроверяют их действия с юридической и медицинской стороны.
А судиться я не хочу, по крайней мере пока не прижмут основательно. Мог бы у знакомых\друзей переконтоваться этот год, но мне уж больно хочется военник заиметь, т.к работу хорошую нашёл вроде как.
кт368
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 20 ноя 2006 16:41

Сообщение Константин » Сб 25 ноя 2006 16:45

Стационарное обследование в большинстве случаев является обязательной частью, отказываться от него не стоит.
Оно может длится примерно 2 недели (по ситуации).
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron