Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

2 года назад не пришел по повестке, а сейчас отчисляют

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение quick1986 » Пн 16 окт 2006 21:02

Здравствуйте, помогите пожалуйста
меня отчислили из универа и теперь боюсь что загремлю в армию
до этого я проходил мед комиссию и мне дали на правление на обследование

Форма №16
к пп 15, 41 Инструкции
Главному врачу
_____________
НАПРАВЛЕНИЕ
ГРАЖДАНИН_____________________
направляется_____________
Диагноз: недостаточность питания
явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед освидетельства к ___



Я его прошел и мне дали заключиние с диагнозом: Недостаточность питания, Правосторонний нефроптоз 2 ст.,
Хронический пилонефрит, латентая фаза ХПНо


но я с ним не пришел в военкомат по направлению которое мне дали, прношло уже 2 года
1. что мне за это будет если я сейчас прийду с ним в военкомат?
2. дают ли отсрочку с таким диагнозом?
3. если я прийду с этим заключением мне дадут повестку С ВЕЩАМИ?
4. Начнут ли они меня сейчас искать то что я не явился с этим обследованием в военкомат ведь прошло уже 2 года, хотя когда я учился они меня не трогали.
или мне лучше не появляться , но мне нужен приписной чтобы устроиться на работу мне его выдадут если я прийду.
Я знаю что в армии я точно не смогу служить я 5оом пробегу и мне уже плохо весь бок перекручивает
Посоветуйте пожалуйста как мне сделать
P.s. пока офицального приказа об отчилении нету он будет на следующей неделе т.е. военкомат пока незнает что я отчислен, может сейчас сбегать военкомат и донести это обследование и получить и приписной ведь они повестку С ВЕЩАМИ мне не дадут т.к. думают что еще учусь, а потом начать скрываться до следующей осени т.к. летом опять хочу поступить в универ.
quick1986
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 16 окт 2006 20:28

Сообщение Вадим » Пн 16 окт 2006 22:00

1. В худшем для вас случае вам может грозить штраф 500 рублей;
2. Вам необходимо сейчас пройти медицинское обследование, чтобы знать на что вы можете рассчитыать на данный момент, так как результаты обследования 2-х летней давности сейчас роли не играют;
3. Вас могут призвать на военную службу, если у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения;
4. Если вы будете подлежать призыву, то начнут.

Рекомендую вам сейчас как следует обследоваться (тем более есть жалобы на состояние здоровья) и посмотреть есть ли у вас основания для освобождения. Если они будут выявлены, то нужно будет идти в военкомат и добиваться освобождения.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron