Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочки для офицеров запаса до и после 2008

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочки для офицеров запаса до и после 2008

Сообщение yurskiy » Ср 25 окт 2006 22:06

Здравствуйте.
Ситуация:
а) в 2006 г. Прошел сборы и закончил ВК
б) в июне 2007 г. Заканчиваю ВУЗ и заканчивается отсрочка
Вопросы:
1) В какие сроки призывают офицеров запаса
2) Если я устроюсь на работу в организацию из списка в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то сохраниться ли отсрочка до 27 лет, там ведь надо ежегодно приносить документы. Не получиться ли так, что в 2008 несу документы, а мне говорят, что отсрочки такой нет?
3) Если учесть, что в соответствии с исключением с 2008г. Призыва офицеров запаса, то могу ли я не являться в военкомат (или уехать) на срок призыва офицеров запаса и дождаться 1 января 2008г. И какие последствия меня ждут по возвращению?
4) Экзамены в аспирантуру с 15 сентября по 25 октября. По закону есть отсрочка, если поступил в аспирантуру. Но как не попасть в армию, между окончанием ВУЗа и поступлением в аспирантуру?
:?:
yurskiy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 25 окт 2006 22:03

Сообщение Вадим » Чт 26 окт 2006 10:47

Здравствуйте.
1. до 27 лет;
2. Исключать такое нельзя. На данном этапе мы не располагаем правоприменительной практикой, поэтому ответить точно на ваш вопрос нельзя. Мы рекомендуем искать более надежные варианты, в частности обучение в аспирантуре;
3. Данный вопрос пока не ясен и рассчитывать на это мы не рекомендуем, так как смотри п.2
4. Не являться в военкомат.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.