Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по ребенку после 2008 - как перестраховаться.

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по ребенку после 2008 - как перестраховаться.

Сообщение JOEM » Сб 03 мар 2007 16:14

Приветствую.

О себе: дата рождения - апрель 1983 г. (23 полных года на текущий момент). Образование высшее, на военной кафедре не обучался. Отсрочка до декабря 2008 года по ребенку (единственный).

Ранее планировал дождаться осени 2008 года, чтобы поступить в какую-либо аспирантуру, которая дает отсрочку от армии, чтобы закончить её летом 2010, т.е. когда мне уже будет 27 лет.

Тем не менее, есть сомнения про ситуацию в 2008 году, возникшие в частности после чтения этой темы. Судя по дальнейшим сообщениям, с сентября 2006, которым датирован этот пост, ничего нового известно не стало. На всякий случай спрошу - это так?

Если нет, то что лучше сделать? Пройти медицинское обследование? Я практически не сомневаюсь, что там найдутся причины для отсрочки/освобождения от призыва. Но что делать с этим дальше на текущем этапе? Насколько я слышал, военкоматы не предоставляют новой отсрочки/освобождения до истечения старой. Это имеет под собой почву?

Буду рад любым советам.
JOEM
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 12:29

Сообщение Вадим » Сб 03 мар 2007 17:05

Добрый день.
Аспирантура остается достаточно надежным вариантом для получения отсрочки. В вашем случае для подстраховки вы можете начать своё обучение в ней осенью 2007, либо начать обследовать состояние здоровья.

Ваша отсрочка по ребенку останется для вас основным вариантом, но если в 2008 году у вас возникнут проблемы, то вы сможете прибегнуть к одному из подготовленных вами заранее вариантов: либо аспирантура, либо медицинские показания. В этом случае вы просто "зажмёте" военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron