Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Будет ли увеличен срок службы в 2010 году???

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Будет ли увеличен срок службы в 2010 году???

Сообщение GrEnG0 » Вт 03 ноя 2009 03:48

Здравствуйте !!!!Мне очень сильно нужна ваща помощь в этом вопросе!!!!!Будет ли увеличен срок службы с 2010 года на 2 года 7 месяцев ????????? Все мои знакомые твердят в 1 голос что он будет увеличен!!!!!!!!!!!!!!!Однакоже в интернете подтверждения я не нашёл!!!!!!!!!!!!!!!Родители моего друга пробивали через военного знакомого в военкомате и даже он сказал что срок будет увеличен с 1 января 2010 года???и что лучше идти служить сейчас в осенний призыв 2009!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите мне пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне просто нужно решить кое какие свои вопросы и я хотел бы отложить свой уход в армию на след год !!!!Но очень волнуюсь по поводу этого вопроса!!!!!!!!!!!!! Если можно раскажите по подробнее об этом вопросе и как можно узнать точно когда увеличат срок??????Как нас предупридят????????? Пожалуйсто поподробнее.........не стоит ли на этот счёт переживать?????
GrEnG0
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009 03:39

Сообщение Gidropon46 » Чт 19 ноя 2009 01:17

я так понимаю даже тут не знают точный ответ
Gidropon46
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 19 ноя 2009 00:29

Сообщение Zimin29 » Пт 20 ноя 2009 19:33

Знают, просто все устали отвечать на эти вопросы.
Нет, срок увеличен не будет.
Для того, чтобы изменить срок службы, необходимо внести изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Это может сделать лишь Государственная Дума в форме принятия Федерального закона "О внесении изменений в ..." с соблюдением установленой процедуры. Затем данный ФЗ одобряет Совета Федерации и подписывает Президент РФ.
А теперь представьте, возможно ли такое без малейшего упоминания в прессе? Вспомните повышение транспортного налога - какая шумиха в СМИ была!
Кроме того, опубликование Федеральных законов в Российской газете обязательно.Лишь после истечения 10 дней с момента опубликования законы вступают в силу (за некоторыми исключениями).
Читайте Конституцию РФ и Федеральные законы. Тогда подобных вопросов не возникнет.
Необходимо также напомнить, что на сайте Государственной Думы ФС РФ публикуются все законопроекты. Никто в Думу не вносил законопроект об увеличениии срока призыва.

Более того, повышать срок службы в обозримом будущем никто не будет. Не для того его постепенно (в два этапа) сокращали, чтобы потом столь резко поднять.
Необходимо также напомнить, что на сайте Государственной Думы ФС РФ публикуются все законопроекты. Никто не вносил в Госдуму законопроект об увеличениии срока призыва.
Zimin29
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт 16 ноя 2006 16:03

Сообщение SystemChaos » Сб 21 ноя 2009 01:21

Ну вот как я и предполагал! Очередная "утка"! Такое уже было. На моей памяти это уже не в первый раз. :D Опять пытаются заманить наивных молодых людей.)))
The Best Of Times
SystemChaos
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009 17:01

Сообщение Pelmenator » Вс 22 ноя 2009 15:47

Хахаха,в том-то и дело,что "заманить"
Иди служи щас год или в след году 2.8 хахаха)))это очень смешно конечно,но полная бредятина...у меня все друзья\одногодки повелись и соскачили в том году..вот уже почти пришли все...а я так как учусь не пошол...а в след году собираюсь и опять начали пугать...щас просто недобор и хотят люди карман набить потому что все твердят мест нет и берут только за деньги...хахаха
Pelmenator
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009 14:19

Сообщение Ledcheg » Сб 28 ноя 2009 00:39

Есть у меня мнение, что эти слухи были пущены в массы с целью направить людей служить сейчас, дабы увеличить число военнослужащих, ибо все косят :lol:
Ledcheg
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 27 ноя 2009 21:07

Сообщение IIITOnop » Вт 01 дек 2009 17:54

Вчера был в военкомате, мне работник военкомата сказал что с 2010 года срок службы увеличивают до 18 или 20 месяцев. Не знаю правда или нет, но заманивать она меня не хотела на этот призыв, так как сама говорила что пойду весной. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
IIITOnop
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 20:46

Сообщение Slavyanskiy » Пн 28 дек 2009 13:52

хех, мне вот на днях в военкомате сказали, что со след. года будут всех с первых-вторых курсов ВУЗов забирать. Причем так ехидно, типа "иди служи, не думай учится, нам пушечное ясо нужно".
Впрочем, верить клушам из военкоматов глупо. Сейчас они одно говорят, а потом получается все иначе. Так что советую большее внимание уделять не военкоматам, а более компетентным источникам.
Slavyanskiy
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн 12 май 2008 05:20

Сообщение l4h » Чт 31 дек 2009 21:48

В соответствии со статьей №15 пункта 3 конституции РФ, который гласит:
Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Исходя из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод - бряхня это всё!
Если бы это было действительно так, разве бы это сейчас не стояло на "повестке" дня?
А на счет того, что будут выдергивать из учебных заведений для прохождения военной службы, к сожалению не соврали, хотя не известно на каких основаниях они это делают, но факт есть факт.
Вывод: на счет увеличения срока службы пока можно не переживать, а вот на счет того, что доучится парням не дают даже 2-3 месяца стоило бы побеспокоиться и выяснить на каком основании(каким законом руководствуются) это происходит.
Всем удачи! =)
l4h
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 31 дек 2009 21:39

Сообщение Frazer » Пн 03 май 2010 00:31

Если отсрочка уже была выдана на срок обучения в учебном заведении, то ее отменить нельзя ибо закон обратной силы не имеет, по этому никак с середины учебы не выдернут для прохождения службы, это вообще исключено.
Если чего-то сильно захотеть, то вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое исполнилось...
Frazer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009 14:18
Откуда: Шуя

Сообщение Ashes » Ср 12 май 2010 14:39

Так что? увеличивают срок службы? Если да, то с какого числа?
Ashes
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 09 дек 2009 23:30

Сообщение Sir77 » Ср 12 май 2010 18:28

Все эти нововведения пока носят форму идей по реформированию армии и проходят обсуждения в правительстве, поэтому пока о принятии каких-то конкретных изменениий и сроках внедрения говорить рано.
Sir77
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 14:24

Сообщение respect86 » Вт 22 июн 2010 19:24

Подскажите, в осенний призыв будут на 1 год забирать?
respect86
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 11:38

Сообщение kohr » Чт 02 сен 2010 17:18

Здравствуйте.

Сейчас призывников пугают направо и налево о нововведениях осеннего призыва 2010.
Скажите, пожалуйста, стоит ли обращать внимание на заявления об "очередной крупномасштабной реформе", где отменят повестки, введут дату "Х" обязательной явки и т.д.? Или нас, действительно, ждет огромный сюрприз 1 октября?

П.С. Мне вот, например, сегодня прислали повестку на 6 сентября, чем очень рассмешили после всей информации от СМИ.

С огромным уважением к вашей организации.
kohr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 21:58

Сообщение zlebbed » Пн 13 сен 2010 20:06

Да вряд ли увеличат - откуда бабло то?
-----------
строительные приспособления
zlebbed
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 20:02


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron