Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Скоро мне 27 лет...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Скоро мне 27 лет...

Сообщение Pe » Чт 18 май 2006 19:02

Сначала опишу ситуацию, чтобы было понятно.
Я закончил ВУЗ, военную кафедру, прошел сборы и после окончания ВУЗа явился в военкомат - нужно было перепрописаться. Там меня поставили на учет как солдата, поскольку "корочек" офицера на руках еще не было и предложили прийти через пару месяцев, получить эти самые корочки и оформиться уже офицером запаса.

Так случилось, что я в военкомат не пошел. А поскольку прописан совсем не там, где живу - то и повесток никаких не получал, и даже не знаю - приходили ли они....

Теперь собственно вопросы:
Скоро мне исполнится 27 лет и хочется уже закрыть вопрос службы. Хотелось бы понять, если я приду в военкомат после своего дня рождения (т.е. когда 27 лет уже исполнится) -
1. Могут ли меня по каким-либо причинам забрать в армию??
2. После моего прихода в военкомат - кем я буду? Офицером запаса или рядовым? Какие корочки мне дадут? (если на этот вопрос можно ответить "с листа", без ознакомления со всеми конкретными нюансами)
3. Офицера запаса могут после 27 лет призывать в армию на срочную службу, или только на сборы?
4. Знакомые рассказывают жуткие истории про военкоматы и говорят, что лучше подождать 28 лет, дескать военкоматы трактуют 27 лет как возраст, когда еще годен к срочной службе - можете прокомментировать это?

Заранее спасибо за ответ.
Павел.
Pe
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 18:21

Сообщение Pe » Чт 18 май 2006 19:17

Дополнение к вопросам, написанным выше.
5. Является ли описанное мною выше поведение попадающим под какую-либо статью РФ? Т.е. может ли мой приход в военкомат обернуться долгими судебными разбирательствами между мною и им?

Павел.
Pe
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 18:21

Сообщение Вадим » Чт 18 май 2006 19:58

1. Призвать вас не могут, так как призывной возраст до 27 лет;
2. Если вы не встали на учет как офицер, то вы до сих пор числитесь обычным призывником;
3. Только на сборы;
4. Военкомат пользуется незнанием закона со стороны призывников(см. пункт 1);
5. Ответить за военкомат мы не можем.
У вас непризывной возраст, поэтому проблемы, которые могут возникнуть - это проблемы, связанные с вашим офицерским званием.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Pe » Чт 18 май 2006 20:12

Спасибо за оперативный ответ.

Небольшой оффтоп.
Мне по электронной почте пришло сообщение:
Здравствуйте,!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой "Скоро мне 27 лет..." на сайте Антипризыв.Ру. В этой теме со
времени вашего последнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по ссылке, чтобы прочитать поступившие
ответы; новые уведомления не будут приходить, пока вы не просмотрите тему:

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... =5438#5438

Если вы больше не хотите следить за темой, то либо щёлкните по ссылке "перестать следить за темой" внизу страницы, либо
перейдите по следующей ссылке:

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... atch=topic

--
Администратор сервера Антипризыв.Ру.

Я перешел по ссылке
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... =5438#5438
и никуда не попал - высветилось сообщение что "темы, которую вы запросили не существует".
Тему я через форумы нашел и сообщение прочитал, но подумал, что вас заинтересует данная ошибка.

С уважением.
Павел.
Pe
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 18:21

Сообщение Вадим » Чт 18 май 2006 21:14

Cпасибо, Павел, мы учтем ваше замечание.
Удачи !!!
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron