Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ОВД, офицер, ближе к 27, смена регистрации

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ОВД, офицер, ближе к 27, смена регистрации

Сообщение spinny » Сб 03 июн 2006 12:40

Мне 27, сотрудник ОВД на стадии увольнения, рапорт еще пе подал.
Пока не уволился, меняю прописку из города А в другой город Б, чтобы комиссариат мозги парил по другому адресу.
Хотя работать буду также в прежнем городе А.
Узновал у коллег в райотделах ВД - они конкретно призывниками не занимались вообще никогда - времени нет, при военкоматах создаются спецгруппы ВВ (внутренних войск) или еще что, которые уже непосредственно ведут охоту. Охота теперь - цивилизованная, конкретно за призывником не гоняются, а через УФНС (налоговая) пробивают где лицо (призывник) стоит на учете как налогоплатильщик. По закону налогоплатильщик стоит на учете по месту регистрации (прописки), а не по месту работы. В моем случае, буду стоять на учете в г.Б. Сведения и налоги в УФНС г.А с места работы будут поступать автоматически (работодатель обязан сам уведомить налоговую). Охотники через запрос выведывают место работы призывника и уже выходят на контакт с директорм организации и говорят мол, увольняй своего подопечного по статье такой то в связи с призывом в ВС. Хотя пока я повестку не получил, ни о каком призыве и речи быть не может. На всякий случай, меняю место проживания и в г.А, чтобы если че здесь бывшие "коллеги-доброжелатели" не навели на меня. Остальсь бегать полгода до 27.
Что Вы думаете по этому поводу?
И еще. Предлагают устроить формально преподавателем в сельскую местность на 0,25% ставки. Это может реально отмазать призывника?
spinny
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 03 июн 2006 11:49

Сообщение spinny » Сб 03 июн 2006 13:11

Присоединяюсь к вопросу и прибавляю свое:
Светит ли отсрочка офицеру запаса если он устроился учителем в сельской местности?
spinny
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 03 июн 2006 11:49

Сообщение Вадим » Сб 03 июн 2006 18:36

Прежде всего призывника ищут по месту его прописки (регистрации), затем начинают поиск по месту работы.
Случаи, когда место работы призывника находили через налоговую службы были и их используют сейчас.

Касательно педагогической работы в сельской местности:
1. В соответствии с пунктом 3 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" данная отсрочка предусмотрена для офицера.
2. Однако, в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Как ищут на работе?

Сообщение PPP » Ср 28 июн 2006 15:25

А как конкретно ищут на работе? Туда что, с повесткой вломятся? Или её высылают? Или позвонят? Просто я тоже не по месту прописки живу, а работаю законно, с ИНН и всеми делами... Насколько в Москве развита практика ловли на работе (в офисе) и как это реализуется? И ещё вопрос: если я офицер запаса (полгода до 27), то смогут ли меня в метро или на улице как-то заловить? У меня же под рукой всегда офицерское, а по базе они стучать вряд ли сходу будут. На днях тут повестка пришла... Спасибо!
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Сообщение PPP » Ср 28 июн 2006 16:17

Да и ещё: можно ли звонить спокойно домой? Или они секут телефонные звонки на место прописки?
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Сообщение Константин » Ср 28 июн 2006 19:33

Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой в ней очень подробно разобран ваш вопрос
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

Мы советуем вам подумать об отсрочки для страховки
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Ср 28 июн 2006 19:34

PPP писал(а):Да и ещё: можно ли звонить спокойно домой? Или они секут телефонные звонки на место прописки?

Это уже перебор с вашей стороны.
Чтобы наши военкоматы занимались подобными вещами ради одного призывника (офицера)... :D
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение PPP » Чт 29 июн 2006 18:15

Константин писал(а):
PPP писал(а):Да и ещё: можно ли звонить спокойно домой? Или они секут телефонные звонки на место прописки?

Это уже перебор с вашей стороны.
Чтобы наши военкоматы занимались подобными вещами ради одного призывника (офицера)... :D

То есть, случаев не было? Просто некоторые знакомы так перестраховывались... В принципе же, им легко можно запрос в МГТС сделать. Ну, ладно, буду звонить спокойно.
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Сообщение PPP » Чт 29 июн 2006 18:21

Константин писал(а):Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой в ней очень подробно разобран ваш вопрос
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

Да, спасибо, я читал этот топик, но там не совсем то, о чём я спрашивал.
1) Скажите, будут ли ПРИХОДИТЬ (т.е. ловить) на работу или могут просто выслать туда повестку?
2) Вопрос про улицу/метро с офицерским остается - как это бывает?
new!3) если меня должны планово прооперировать (реально), то насколько это поможет в случае поимки? Не будет ли военкомат требовать расписки в том, что я обязан отслужить после операции, даже если она закончится после моего 27-летия?
Спасибо!
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Заграница.

Сообщение PPP » Чт 29 июн 2006 18:27

У меня есть загран. В ноябре планирую слетать в Германию. Смотрят ли в аэропорту по какой-либо базе, касающейся призыва? Или поездка заграницу должна пройти без проблем? (с учётом того, что я сейчас не пошёл в военкомат по повестке)

И ещё вопрос: ищет только участковый ИЛИ он может подключить другие отделения или места? (напротив работы участок + рядом с местом проживания ещё есть) Т.е. приезжают ТОЛЬКО по прописке и ВСЁ? Было бы здорово...
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 18:31

1. Сначала пришлют повестку, если вы не явитесь по ней, то могут подойти сотрудники милиции;
2. Проблемы могут возникнуть со всеми, если вы подлежите призыву и у вас нет отсрочки
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1972
3. Вам должны будут предоставить отсрочку на 6 месяцев, но мы не советуем вам ориентироваться только на это..
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PPP » Пт 30 июн 2006 11:07

Вадим писал(а):3. Вам должны будут предоставить отсрочку на 6 месяцев, но мы не советуем вам ориентироваться только на это..

Спасибо. А если после этой отсрочки мне будет уже 27, то призыв уже не грозит? Они с меня не возьмут расписку или что-то типа того в том, что после отсрочки (пусть даже мне и будет 27) я должен отслужить?
+ жду ответа на вопрос от Thu Jun 29, 2006 6:27 pm Заголовок сообщения: Заграница.
PPP
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 28 июн 2006 15:20

Сообщение Вадим » Пт 30 июн 2006 18:24

Нет, вас не смогут призвать.
Никаких расписок нет.
Есть вероятность, что военкомат может вас проигнорировать и призвать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Заграница.

Сообщение Вадим » Пт 30 июн 2006 18:26

PPP писал(а): Смотрят ли в аэропорту по какой-либо базе, касающейся призыва?

Нет, проблем быть не должно.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron