Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса, больше 27 лет, после ВК

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицер запаса, больше 27 лет, после ВК

Сообщение Stan_SPB » Пн 05 июн 2006 22:52

Добрый день!
Вопрос такой:
Мне 27 лет уже исполнилось, являюсь сотрудником СПбГУ (входит в спец. список). Закончил очную аспирантуру, но в срок не защитился, видимо осенью. Сразу после окончания аспирантуры без перерыва поступил на работу в должность ассистента. В декабре избран на 5 лет по конкурсу, имеется трудовой договор с университетом.
Сейчас понадобился загранпаспорт, но как на зло, потерял свое приписное. Пришел в военкомат. Дежурный офицер сказал чтобы я написал объяснительную и сказал что дело может 6 месяцев рассматриваться. Тогда я пошел к комиссару, но не дошел. Секретарь отправила для выяснения к тому же офицеру. Он оформил акт об адмнарушениях и сказал что через 15 дней будет ответ дадут мне военный билет или нет.
Насколько я понимаю, они не имеют право отказать?! А если откажут, какие мои действия? (просить чтобы на заявлении написали официальный отказ, штампик и идти в прокуратуру?)
И второй момент, сейчас они ведь уже не имеют право меня забрать?
Что делать???
И еще самое главное - какой военный документ нужен при оформлении загранпаспорта? Говорят ф32 не подходит, военник офицера не служившего - тоже....
Спасибо
Stan_SPB
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 22:46

Re: Офицер запаса, больше 27 лет, после ВК

Сообщение Вадим » Вт 06 июн 2006 18:46

Stan_SPB писал(а):Насколько я понимаю, они не имеют право отказать?! А если откажут, какие мои действия? (просить чтобы на заявлении написали официальный отказ, штампик и идти в прокуратуру?)
Совершенно верно.

Stan_SPB писал(а):И второй момент, сейчас они ведь уже не имеют право меня забрать?

Призвать вас на военную службу уже нельзя.

Stan_SPB писал(а):И еще самое главное - какой военный документ нужен при оформлении загранпаспорта? Говорят ф32 не подходит, военник офицера не служившего - тоже....
Форма 32.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Stan_SPB » Ср 07 июн 2006 01:18

Спасибо за ответы.
Сегодня, после ночных посиделок у компа и после перечитывания кучи законов и форумов, я подумал что сделал большую ошибку, что оставил заявление просто так....
Отправил письмо заказное с уведомлением на имя комиссара с просьбой об восстановлении утеренного документа и выдачи военника. Сослался на тот факт, что конкретный человек в военкомате составил протокол
Как считаете, правильно?
И на всякий случай сделал доверенность на ведение дел, на ближайшего родственника (кстати там есть пунктик, что она может получить военник))

На счет военных сборов - вопрос. Насколько я понимаю у меня есть следующие основания для того чтобы не идти на них
1. я являюсь преподавателем высшего государственного образовательного учреждения (СПбГУ) статья 55 (пункт ж Федеральный закон РФ "О воинкой обязанности и военной службе")
2. я являюсь руководителем практики студентов и уезжаю на 2 недели
3. нет военника
4. нет медицинского осмотра
ЭТО ПРАВИЛЬНО?
ф32 кажется не катит....я на сайтах многих фирм прочитал - Военный билет, приписное свидетельство или временное удостоверение. Если гражданин не служил в Вооруженных силах и ему нет 27 лет, то к этим документам прилагается справка из военкомата об отсрочке от армии. Но ведь мне есть 27 лет.......................
Спасибо
Stan_SPB
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 22:46

Сообщение Константин » Ср 07 июн 2006 17:34

Stan_SPB писал(а):Сегодня, после ночных посиделок у компа и после перечитывания кучи законов и форумов, я подумал что сделал большую ошибку, что оставил заявление просто так....
Отправил письмо заказное с уведомлением на имя комиссара с просьбой об восстановлении утеренного документа и выдачи военника. Сослался на тот факт, что конкретный человек в военкомате составил протокол
Как считаете, правильно?
Чтобы точно ответить вам нам нужно подробно изучать вашу ситуацию, к сожалению, в условиях форума сделать это крайне сложно.
Если в военкомате вам откажут выдавать военный билет, вам нужно обращаться в Прокуратуру - это наиболее эффективный вариант решения вопроса.


Stan_SPB писал(а):На счет военных сборов - вопрос. Насколько я понимаю у меня есть следующие основания для того чтобы не идти на них
1. я являюсь преподавателем высшего государственного образовательного учреждения (СПбГУ) статья 55 (пункт ж Федеральный закон РФ "О воинкой обязанности и военной службе")
Если у вас есть высшее педагогическое образование.
В целом вы, безусловно, правы насчет медицинской комиссии перед отправкой на сборы и т.д. Но согласитесь, что это порой весьма формальные мероприятия, которые очень быстро решаются.

Stan_SPB писал(а):ф32 кажется не катит....я на сайтах многих фирм прочитал - Военный билет, приписное свидетельство или временное удостоверение. Если гражданин не служил в Вооруженных силах и ему нет 27 лет, то к этим документам прилагается справка из военкомата об отсрочке от армии. Но ведь мне есть 27 лет.......................
Спасибо
Форма 32 говорит о том, что вы не подлежите в ближайшее время призыву на военную службу. Призвать вас не могут, так как вам 27 лет, поэтому вам не нужны справки из военкомата.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron