Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса 27 лет. Покуратура

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицер запаса 27 лет. Покуратура

Сообщение EgorE » Сб 24 июн 2006 13:23

Добрый день. У меня почти стандартная проблема:
Я офицер запаса. Окончил университет, получил звание но не встал на офицерский учет и не получил военный билет. Повестки приходят по месту прописки. Живу в другом месте и как следствие лично их не получал и не расписовался
Через 5 месяцев мне исполнится 27 лет.
Недавно пришла по почте повестка от прокурора о том что нужно прийти и объясниться по поводу нарушений по призыву(я так понимаю мои нарушени: не встал на учет)
Что вы посоветуете делать?
Я не хочу чтобы открыли уголовное дело.
С другой стороны хочется протянуть эти 5 месяцев и не идти в армию.
Насколько реально протянуть время легально. Например можно ли получить Временно не годен или не годен, если есть следющие болезни и состояния: сколиоз 2 степени, остеохондроз, ВСД с 2-3 раза в год головная боль с нарушениями кровообращения(последний раз- месяц назад - есть подтверждение из поликлиники о нарушении кровообращения сосудов головы). Других подтверждений нет. какие еще есть средства? Очень не хочется обострения ситуации с прокуратурой.
Нужно ли как-то отреагироать на повестку из прокуратуры в данном случае если ее не получал лично в руки?
EgorE
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2006 13:13

Сообщение Вадим » Пн 26 июн 2006 12:02

1. Сейчас вам грозит административная ответственность в виде штрафа.
2. Самое надежное для вас решение - это поступление в аспирантуру и получение отсрочки.
3. По заболеваниям мы не советуем вам пробовать решать вопрос, так как для офицера крайне сложно получить отсрочку по медицинским основаниям.
4. Уголовное дело может быть заведено в случае, если вы проигнорировали повестку свещами (для вас предписание об убытии).
5. Если вы сейчас явитесь в военкомат без права на отсрочку, то ваши заболевания могут быть проигнорирвоаны, и вас призовут на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Аспирантура

Сообщение EgorE » Вт 27 июн 2006 08:48

Добрый день. Я так понимаю что в аспирантуру можно поступить только осенью. т.е. это месяца через 3, но мне это все уже не нужно будет через пять месяцев..... вот вопрос : ради двух месяцев поступать в аспирантуру?

Или может быть где то есть возможность оформится сейчас и получить справку для военкомата?
EgorE
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2006 13:13

Сообщение Вадим » Вт 27 июн 2006 10:52

1. Если вы хотите себя обезопасить на неколько месяцев, то поступайте. Я думаю вы и сами можете ответить на этот вопрос;

2. О какой справки вы говорите?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron