Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

27 лет и аспирантура

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

27 лет и аспирантура

Сообщение Lozkey » Пн 06 май 2013 00:29

Добрый день.

Моя история очень длинная, потому только самое главное:

В 2003 году получил отсрочку по обучению в колледже
В 2005 закончил колледж и поступил в ВУЗ с гос аккредитацией и получил отсрочку по ВУЗу (тогда было такое возможно)
В 2008 перевелся в другой вуз в порядке перевода (т.е. не отчислен по неуспеваемости)
В 2009 году явился в военкомат и принес новую справку - получил отсрочку до окончания вуза, в целом - без проблем получил
В 2011 году вуз закончил
До 2012 года никуда не являлся и ничего не приносил. Ходили с милицией и задавали вопросы. Уголовного дела не было. По прописке не жил и не живу до сих пор.
В марте 2012 года поступил в аспирантуру с гос аккредитацией
В апреле 2012 года самостоятельно без всяких повесток явился в военкомат с документами об отсрочке по аспирантуре.

На призывной комиссии после медкомиссии пошутили, что мол "молодец - откосил" - и забрали приписной. Сказали - положат в дело. В самом приписном ПРИ МНЕ - ничего не написали. Зато в моем деле по очереди все расписались из призывной комиссии под строчкой, что у меня отсрочка до 2015 года и сказали, что приходи как получишь кандидата наук. Никаких повесток после этого не приходило.

Сейчас май 2013 года. Я учусь в аспирантуре. В 23 июля 2013 года мне исполняется 27 лет. Аспирантуру я явно не закончу, с другой стороны - до 23 июля вполне протяну.

Итак вопрос: На состояние для рождения 27 лет (23.07.2013) у меня будет действующая отсрочка. Тем не менее буквально уже в августе - отсрочки этой более не будет. Могу ли я прийти в военкомат и потребовать выдачу военного билета ввиду достижения 27-летнего возраста?

Ну и если да - когда можно приходить - сразу хоть в июле после 23-го или надо ждать осеннего призыва?
Lozkey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 01 окт 2009 23:02

Re: 27 лет и аспирантура

Сообщение Вадим » Пн 06 май 2013 09:48

Здравствуйте.
Вы получите военный билет только в осенний призыв.

Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron