Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мне завтра 27 лет!!!

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мне завтра 27 лет!!!

Сообщение exceptionnel » Ср 19 июн 2013 13:46

Уважаемые призывники, хочу рассказать о том, как "отбегал" эти 9 лет )))

Сначала все стандартно: школа до 17, Вуз до 22 лет. Закончил пятый курс в июне, то есть, оставалось еще время, чтобы уйти отдавать долг родине. Готовился к армии чуть ли не с детства. Занимался с 5 лет восточными единоборствами, с 11 - дзюдо и самбо. Плавал. Даже в шахматы играл. Здоровье - как у быка, никогда не болел, рост 185. В общем, получил диплом и прямиком в военкомат. Сообщил уже родственникам о том, что ухожу. На медкомиссии подтвердили, что здоров. С друзьями пару пару дней прощались. Когда пришел на отправку - усатый офицер заявил, что призыв окончен и всем расходится до осени. Бляяя!!!

Наступила осень. Ну уж теперь-то точно уйду, думал я. Ребята, эти упыри куда-то потеряли мои документы и нашли их аккурат под новый год. Пиздец!!!

А это уже полгода после окончания вуза. Невеста хочет детей и замуж. Родителям надо помогать. К слову, еще на третьем курсе я организовал свою фирму и вполне успешно работал. К очередному призыву бизнес разросся, да и уходить уже не особо хотелось. Но на руках была повестка... Пришлось жестко косить. Обратился снова в вуз, где меня с радостью согласились принять в аспирантуру. После призыва весеннего сходил в военкомат, заплатил штраф в 500 рублей )) а осень стал аспирантом.

Когда усатый офицер увидел бумажку из вуза - его аж трясло от ярости, аки быка при виде красной тряпки )) но, виноваты сами. вовремя не взяли, теперь сам не хотел. В конце первого года обучения женился, в конце второго - купил квартиру, ну а на третий год - пришло время отчисляться. Все таки, семья, работы уже не оставляли времени учиться.

Оставалось еще 2 призыва. В целом - за них не беспокоился. Подписанных повесток у меня не было. Прописан я был у родителей, а проживал с женой в нашей новой квартире. В осений призыв военкомат пытался прислать повестку. Причем делал это так, что у меня сложилось впечатление о том, что делать они этого и не желали вовсе: передали повестку уборщите, которая моет полы в подъезде, дабы та передала. Естественно не застав меня дома, пыталась вручить родителям, ну а те, разумеется не взяли. Больше военкомовских не видели.

В текущий весенний призыв приходили две милые девчушки со следующей историей: мол, мне уже скоро 27 и я должен явиться в течение ближайшей недели за военником ))) ребята, мне искренне интересно, кто бы на такое повелся?

Итак, завтра 27 и все супер!!! Ах, да, месяц назад родился сынок. Арсений. Жизнь прекрасна - семья, ребенок, квартира, бизнес процветает... А армия - сами не взяли, когда хотел. Всем желаю удачи.
exceptionnel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 18:28

Re: Мне завтра 27 лет!!!

Сообщение Вадим » Ср 19 июн 2013 15:30

Здравствуйте. Придется вас расстроить.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета и может быть уголовное дело по факту уклонения.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Мне завтра 27 лет!!!

Сообщение exceptionnel » Ср 19 июн 2013 18:12

Вадим писал(а):Здравствуйте. Придется вас расстроить.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета и может быть уголовное дело по факту уклонения.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm


Совершенно не расстроили - я ведь не дурак, чтобы косить, не узнав о последствиях. Дело в том, что мой братишка - зам. прокурора и все подобные дела ложатся к ним на стол. Я прекрасно знаю, какова практика по подобным делам )) Еще никого не привлекли. По крайней мере - у нас. Да и военкоматы подобные дела им не передают. Передают - только если была куча повесток. И то - привлечение дело крайне редкое.
exceptionnel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 16 апр 2009 18:28

Re: Мне завтра 27 лет!!!

Сообщение Вадим » Ср 19 июн 2013 19:41

Таких уголовных дел в последнее время стало очень много. Прокуратура данными делами НЕ занимается. Данными делами занимается следственный комитет. Моя задача вас предупредить. Если вам необходима наша помощь, то вариант решения проблемы я вам предложил.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.