Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перепрописка в 27 лет офицера, если были неявки...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перепрописка в 27 лет офицера, если были неявки...

Сообщение may299 » Пн 11 сен 2006 13:27

Офицер запаса, в настоящее время (летом) только исполнилось 27 лет. Военного билета у меня на руках нет. Имеется только приписное свидетельство с записью в нем о присвоении мне звания лейтенанта. Сейчас необходимо перепрописываться в новой квартире. До этого приходили повестки, по которым я не являлся в военкомат, но и не расписывался в их получении. Но я и не мог :) , т.к. живу в другом городе. Этой весной (последний призыв) после очередной моей неявки по повестке, домой приходил участковый искать, "допрашивал" мать. Мать ему сказала, что уехал на заработки и не знает где сын, ни телефона, ни адреса. Теперь мне необходимо перепрописываться, идти в военкомат. Билета у меня на руках нет. В военкомате есть одна повестка 3-х летней давности с росписью моей матери на ней. Вопрос заключается в следующем. Как правильно себя вести в военкомате при перепрописке и что им говорить с учетом этих обстоятельств (одна роспись матери, все неявки, показания участкового), чтобы свести возможные последствия к минимуму? Никаких уважительных причин и обстоятельств у меня нет, может быть перед походом обзавестись, какими? Что посоветуете? Заранее благодарен за ответ.
may299
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 11 сен 2006 13:10

Сообщение may299 » Пн 11 сен 2006 14:22

В дополнение... Увидел сообщение в форуме, в котором сказано, что офицеров запаса призывает лично военный комиссар и если решение о моем призыве было принято до моего 27 летия, то в этом случае я пойду служить. Вопрос: может ли комиссар принять решение о моем призыве, если я не появлялся в военкомате и никаких медкомиссий не проходил, кроме медкомиссии при зачислении на военную кафедру (то есть N-лет назад)?
may299
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 11 сен 2006 13:10

Сообщение Константин » Пн 11 сен 2006 21:07

Здравствуйте.
may299 писал(а): Вопрос: может ли комиссар принять решение о моем призыве, если я не появлялся в военкомате и никаких медкомиссий не проходил, кроме медкомиссии при зачислении на военную кафедру (то есть N-лет назад)?

Разумеется, нет. Чтобы вас призвать вы должны после окончания ВУЗа явиться в военкомат, встать на воинский учет в качестве офицера, пройти медицинскую комиссию.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение may299 » Вт 12 сен 2006 08:43

Я встал на военный учет через 2 года после окончания ВУЗа в 2002 г. До этого я состоял на учете в военкомате того города, где был ВУЗ. При постановке на учет в моем военкомате меня естесственно никто не трогал, т.к. дела моего у них не было.
То есть, вы хотите сказать, что даже в этом случае меня ждет штраф 500 руб? Кстати, штраф начисляется за каждую неявку? Мне бы все-таки хотелось услышать от Вас некоторые рекомендации по тому как вести себя - вопрос из первого сообщения.
may299
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 11 сен 2006 13:10

Сообщение Константин » Вт 12 сен 2006 17:58

Уголовная ответственность наступает только тогда, когда вы подписали предписание об убытии (повестка с вещами) и проигнорировали его. В других случаях, связанных с постановкой на учет, неявкой по обычным повесткам и т.д. вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей (за каждое нарушение при отсутствии уважительной причины).

Вам обязаны были выдать военный билет сразу после того, как вы встали на офицерский учет. Сейчас вам нужно подойти в военкомат и забрать свой военный билет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение may299 » Вт 12 сен 2006 23:19

Как и многим другим, военный билет мне не дали сославшись на всякие "волокиты". Да особо его никто и не просил.
Огромное спасибо за Ваши проявленное внимание и ответы.
may299
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 11 сен 2006 13:10


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron