Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

27 лет исполнится во время призывной кампании

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

27 лет исполнится во время призывной кампании

Сообщение dc » Вт 27 фев 2007 16:24

Здравствуйте!

В настоящее время я имею отсрочку от призыва на основании ст. 24 п.1ж ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". С 1 января 2008г. данный пункт утратит силу. 27 лет мне исполнится 02 июня 2008г. Призыв будет проходить с 01 апреля по 15 июля. То есть 27 лет мне исполнится ровно посередине весенней призывной кампании 2008г.

Могут ли меня призвать весной 2008г.? Что делать в данной ситуации?
dc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 16:19

Сообщение Артем Павлович » Ср 28 фев 2007 13:33

Какая конкретно у вас отсрочка? Опишите ситуацию более подробно.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение dc » Ср 28 фев 2007 14:10

Как я и написал выше, в настоящее время у меня отсрочка на основании ст.24 п.1ж., которая предоставляется "...поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы". Мое предприятие есть в перечне госорганизаций при поступлении на работу в которые предоставляется отсрочка; отсрочка предоставлена в 2005 году; в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указано, что отсрочка предоставлена на время работы; каждый год подтверждаю справкой с места работы; увольняться до достижения 27 лет не собираюсь.

Вопрос: с 1 января 2008г. данную отсрочку отменят. 27 лет мне исполнится 02 июня 2008г. Призыв будет проходить с 01 апреля по 15 июля. То есть 27 лет мне исполнится ровно посередине весенней призывной кампании 2008г. Могут ли меня призвать весной 2008г.? Что делать в данной ситуации?
dc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 16:19

Сообщение Вадим » Ср 28 фев 2007 21:10

Добрый вечер.

На форуме уже обсуждалась эта тема, вы можете с ней ознакомиться http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... E8%FF+2008

В целом могу порекомендовать вам получить право на иную отсрочку, чтобы в 2008 году без проблем дождаться 27-летия.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dc » Чт 01 мар 2007 11:06

Вадим, спасибо за ответ. Почитал форум и картина в значительной степени прояснилась.
Позвольте задать еще один вопрос.
Ваша отсрочка должна продолжить действовать, НО периодически предприятия лишаются права давать отсрочки своим работникам и есть вероятность того, что в 2008 году со всех предприятий снимут так называемую "бронь" и вы автоматически лишитесь отсрочки.

Есть ли уже какие-нибудь конкретные предпосылки указывающие на то, что в 2008г. хотят снять "бронь" со всех предприятий?
dc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 16:19

Сообщение Вадим » Чт 01 мар 2007 12:38

В целом ситуация с отсрочками, тем более с этой до конца не ясна. Но вероятность того, о чём мы писали есть и в вашем случае, когда 27 лет исполняется в середине 2008 года лучше всего максимально подстраховать себя и воспользоваться отсрочкой, проблемы с которой минимальны, т.е. аспирантура.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dc » Чт 01 мар 2007 13:51

Спасибо за ответы.
Верно ли я понял? Если "бронь" для работающих моего предприятия сохранится, то и моя отсрочка продолжит действовать после 1 января 2008г. пока я работаю. Если бронь снимут, то критический момент наступит с 1 апреля до 2 июня. 1 июня еще могут призвать, а 2 июня уже нет, уже будут обязаны выдать военный билет :?:
dc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 16:19

Сообщение Вадим » Чт 01 мар 2007 19:36

В целом верно.
После исполнения 27 лет вас не смогут призвать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dc » Чт 03 апр 2008 15:10

Здравствуйте!
Как я писал выше, я получил отсрочку по ст.24п.1ж в 2005 г. (Работа на оборонном предприятии). Моя должность во время получения отсрочки и в дальнейшем, когда я представлял справки в военкомат с места работы, соответствовала специальности по диплому. Но осенью 2007г. меня перевели на должность инженера, в то время как по диплому у меня не техническое образование. Может ли этот аспект послужить основанием для прекращения отсрочки?
С уважением.
dc
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 16:19

Сообщение Константин » Чт 03 апр 2008 22:17

Здравствуйте.
Если военкомат не будет знать об этих изменениях, то проблем не будет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.