Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не присваивают звание 3-ий год. Что делать?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не присваивают звание 3-ий год. Что делать?

Сообщение BW » Вт 12 авг 2008 22:22

Здравствуйте. В 2004 году окончил военную кафедру при университете. В 2005 году закончил университет. Но - диплом защищал не зимой со своей группой, а летом - не успел дописать диплом. Т.е. меня отчислили, а потом я восстановился и защитил диплом. Соответственно личное дело дали на руки и сказали отнести в военкомат вместе со справкой. Все я тотчас и отнес вместе со всеми документами, что у меня запросили в военкомате. Документы отправили на аттестацию, потом мне сказали, что их вернули - якобы не хватает каких-то справок. Я все опять принес. Сказали ждать. Периодически заходил, узнавал. На этом все - уже третий год, а звание не присваивают. Написал уже много заявлений, а толку нет. Областной военкомат отказывается отправлять дело. Якобы меня отчисляли за время обучения, и меня должны были взять в армию. Что можно сделать? Сейчас пришел ответ из военкомата, в нем выдержка из закона - "воинское звание присваивается граждаину,, успешно окончившему обучение по программе подготовки офицера запаса... по окончании учебного заведения". И что я окончил заведение 3 года назад - это подчеркнуто. Т.е. отказываются отправлять дело. Что делать? Есть ли смысл подавать в суд или прокуратуру? Или туда и туда вместе? И куда лучше и с чего начать если так? Просто обидно, я 3 года учился, успешно сдал все экзамены и прошел сборы, а тут...
BW
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 12 авг 2008 22:05

Сообщение Вадим » Ср 13 авг 2008 16:59

Здравствуйте.
Если вы хотите получить звание, то вам нужно добиваться этого исходя из того с чьей стороны возникает проблема.
Вы можете обратиться в Прокуратуру если считаете что военкомат умышленно не отправляет дело.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.