Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Право на отсрочку в 3 институте

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Право на отсрочку в 3 институте

Сообщение Каменев » Сб 06 май 2006 13:17

Суть вопроса такова:
В 2003 году поступил на 1 курс (тогда мне было 16 лет). Окончив 1 курс (на тот момент 18 мне еще не исполнилось), перешел в другой ВУЗ. Причина перехода - старый институт закрыли. Справку в военкомат об обучении на 1 курсе не носил. Во втором ВУЗе отучился 2 курса, в военкомат приносил справки. Сейчас собираюсь перейти в третий ВУЗ.
Имею ли я право на отсрочку в третьем ВУЗе?
Каменев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 06 май 2006 13:04

Сообщение Вадим » Сб 06 май 2006 16:14

Отсрочка может предоставляться только с 18 лет. Для получения образования вы можете воспользоваться двумя отсрочками. Одну вам предоставили во "втором" ВУЗе, когда вам исполнилось 18 лет.
Если вы не брали в нем академический отпуск, не переводились или отчислялись, то у вас есть право на ещё одну отсрочку по учебе.

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron