Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

3 отд.-мед.обследование-подскажите,плиз

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

3 отд.-мед.обследование-подскажите,плиз

Сообщение зул » Чт 20 мар 2008 20:48

Нужна Ваша помощь.
Ситуация следующая.
Явился в 3 отделение вставать на учет. на учет не поставили и сказали, что пока не пройду медобследование не поставят, т.к. может буду признан "негоден". Выписали бумагу для прохождения врачей во 2 отделении.
ВОпросы следующие:
1) При беседе с начальником 3 отдела был задан вопрос "Была ли написана объянительная по поводу просрочки сроков по постановке на учет. Что это за объяснительная,в какой форме ее писать и что там писать? Где есть шаблон?
2)На медобследовании могут поставить, что я не годен к воинской службе (есть определенные болезни, по которым можно признать негодность, причем у разных врачей). Что делать, если это пройзойдет? Выдадут ли мне военный билет или нет? На какие законы мне ссылаться, что мне должны его выдать даже при таких обстоятельствах??
Вообще какие действия могут быть у военкомата по этому поводу при такой ситуации и чего от них ожидать?
Заранее спасибо.
зул
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 20:46

Сообщение Константин » Пт 21 мар 2008 12:43

Вас скорее всего признают годным, так как вы офицер.
Касательно объяснительной, то вы обязаны по закону встать на воинский учёт в течение двух недель после окончания вуза.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron