Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ф32+ повестка 5ый курс (последний)

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ф32+ повестка 5ый курс (последний)

Сообщение GoGoffer » Ср 03 май 2006 22:40

Здравствуйте!
Пришел сегодня получать справку для получения заграна в военкомат. Дело моё оказалось в комнате для призывников. попросили пройти медкомиссию. Я отказался, тогда мне вручили повестку на 11 мая.
Разговаривал по этому поводу с каким-то офицером, говорит, что справку они эту выдавать не будут, т.к. скоро заканчиваю, и что призвать меня могу в конце июня, после получения диплома.
Вообще собираюсь в асперку какую-нить поступать.
Что мне делать сейчас? идти проходить комиссию? забить? что будет, если забью?
имеют ли они право так со мной поступать? если не имеют, то почему?
GoGoffer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 май 2006 22:37

Сообщение Константин » Чт 04 май 2006 00:23

Форму 32 выдают при наличии действующей отсрочки, срок которой не истекает в ближайшее время. Поэтому если вы будете обучаться в аспирантуре, то у вас не должно возникнуть проблем с получением данной справки.
В вашей ситуации после прохождения медицинской комиссии вас могут признать годным и призвать на военную службу, вручив повестку "с вещами" на конец июня.

Мы можем вам посоветовать либо пройти сейчас независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос по медицинским основаниям, либо являться в военкомат только с правом на отсрочку.

В случае, если вы не явитесь по своей повестке (обычной), то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Помогите!!!

Сообщение Tema » Чт 04 май 2006 12:12

Ситуация до боли знакома. пришел 3 его мая в РВК за справкой для ЗГП вообщем вручили повестку (по форме 22 )на 11 мая что делать?! рассписался. сам учился на инженерской специальности но потом (после 3-его курса) перевелся в баколавриат и сейчас учусь в магистратуре( 1-й курс), по здоровью ушел в академ. В РВК сказали что я использовал все возможные отсрочки, но как? ведь я не заканчивал универа и по моим данным магистратура это продолжение получения высшего образования. Если знаите или были у Вас такие случаи подскажите пожалуйста!!!
Tema
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 11:54

Сообщение GoGoffer » Чт 04 май 2006 17:58

Константин писал(а):Форму 32 выдают при наличии действующей отсрочки, срок которой не истекает в ближайшее время. Поэтому если вы будете обучаться в аспирантуре, то у вас не должно возникнуть проблем с получением данной справки.
В вашей ситуации после прохождения медицинской комиссии вас могут признать годным и призвать на военную службу, вручив повестку "с вещами" на конец июня.

Мы можем вам посоветовать либо пройти сейчас независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос по медицинским основаниям, либо являться в военкомат только с правом на отсрочку.

В случае, если вы не явитесь по своей повестке (обычной), то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.


что значит "обычная" повестка? моя - форма 22.
что будет если я в это день заболею, со справкой естественно?
про то что меня хотят забрать в конце июня догадываюсь, но как они это сделают если отсрочка у меня до июля? в асперку собираюсь, но что мне им показывать если я в неё ещё не поступил?
GoGoffer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 май 2006 22:37

Сообщение Вадим » Чт 04 май 2006 20:38

1. Обычная значит не "с вещами";
2. В случае, если даже у вас не будет уважительной причины вас ждет административная ответственность;
3. Если вы уверены, что у вас есть отсрочка до июля, то вам не о чем беспокояться;
4. Право на отсрочку у вас будет только тогда, когда начнется ваше обучение в аспирантуре.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Помогите!!!

Сообщение Вадим » Чт 04 май 2006 20:50

Tema писал(а):Ситуация до боли знакома. пришел 3 его мая в РВК за справкой для ЗГП вообщем вручили повестку (по форме 22 )на 11 мая что делать?! рассписался. сам учился на инженерской специальности но потом (после 3-его курса) перевелся в баколавриат и сейчас учусь в магистратуре( 1-й курс), по здоровью ушел в академ. В РВК сказали что я использовал все возможные отсрочки, но как? ведь я не заканчивал универа и по моим данным магистратура это продолжение получения высшего образования. Если знаите или были у Вас такие случаи подскажите пожалуйста!!!

До момента ухода в академический отпуск вам исполнилось 18 лет?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tema » Пт 05 май 2006 10:30

Да мне было 21. Но все решилось!(слава всем богам!) сейчас расскажу ситуацию:
1.Учился на инженера, на 3-м курсе перевелся на бакалавра
2.Защитил диплом бака. и учусь в магистратуре
3.Оформил академ на 1-м курсе магистратуры.
4. Получил повестку

Дело в том что после разговора с п/п начальником РВК все прояснилось, меня НЕ имели право тревожить так как магистратура это все та же (первая отсрочка) академ это вторая;) а девушки(кукушки) в РВК не понимают что есть магистратура или аспирантура или бакалавриат(у них на лице 11ть классов). Начальник им высказался в лицо что о них думает(при мне) и все дали справку для загран паспорта. Но повестку я на 2009 год так и не взял;)))
Tema
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 11:54

Спасибо!!!

Сообщение Tema » Пт 05 май 2006 12:42

Всем спасибо!!!
ЗЫ: народ не ходите в армию там нет ничего интересного ;), хотя год назад я думал по другому и хотел служить!!! Учился на военке был ком.Взвода, а потом бац и присягу не принял ;)

Всем еще раз спасибо за поддержку и внимание. Удачи
Tema
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 11:54

Сообщение GoGoffer » Чт 11 май 2006 18:47

Вадим писал(а):1. Обычная значит не "с вещами";
2. В случае, если даже у вас не будет уважительной причины вас ждет административная ответственность;
3. Если вы уверены, что у вас есть отсрочка до июля, то вам не о чем беспокояться;
4. Право на отсрочку у вас будет только тогда, когда начнется ваше обучение в аспирантуре.


ну вот. Сегодня должен был явиться в военкомат - не явился. На всякий случай простудился (и справка есть).
Как лучше передать её в военкомат и нужно ли это делать вообще?
Им копия нужна?
Ничего, что там указано место моей работы?

А про отсрочку до июля у меня даже в преписном написано и в справке, которую мне военкомат ещё осенью выдал.
Какие меры ещё предпринять, чтобы военкомат дал возможность спокойно закончить ВУЗ и поступить в асперку(уехать, продолжить болеть...)?

Как я понимаю, если меня не заставят пройти медкомиссию, то беспокоиться мне пока не о чем?
Ходил на консультацию в другую юридическую контору, там меня запугали, сказали, что всё плохо... и единственный возможный законный выриант - подавать заявление на АГС, военкомат в этом откажет и тогда подавать в суд на него, а тем временем поступать в асперку... Естественно, они готовы поддержать меня в этом нелёгком деле за 27 с чем-то тыщ... Говорят, что призвать меня действительно имеют право после сдачи последнего экзамена, который, естественно, состоится до конца июня.
Ещё слышал, что если пройду медкомиссию до конца июня могут забрать и в начале июля...
GoGoffer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 май 2006 22:37

Сообщение Вадим » Чт 11 май 2006 22:17

Ещё раз. Если вы уверены, что у вас есть отсрочка, которая не заканчивается в конце июня, то вам не стоит беспокоиться о том, что вас могут призвать. Даже если вас все-таки призовут, то вы на основании того, что вам предоставлена отсрочка (как вы сами утверждаете) по июль сможете обратиться в Суд и обжаловать решение о призыве.

Однако ещё раз пишем вам, что мы не советуем вам являться в военкомат до тех пор, пока не начнется ваше обучение в аспирантуре или же у вас не будет иного права на отсрочку.

Если вы хотите решить вопрос с военкоматом до поступления в аспирантуру, то мы можем порекомендовать вам обследовать состояние здоровья и пробовать решать вопрос по медицинским основаниям. Если вы хотите пройти грамотное медицинское обследование, которое объективно покажет состояние вашего здоровья, то вы можете обратиться к нашим специалистам.

Касательно уважительной причины (болезнь и т.д.) - вы лично должны являться в военкомат и решать этот вопрос. Однако военкомат часто не применяет меры административного наказания.

Призыва в июле нет. Если вы были призваны в конце июня, то отправка в войска у вас может быть в июле, но не иначе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение GoGoffer » Пт 12 май 2006 08:56

Вадим писал(а):Ещё раз...

всё понял, спасибо.
GoGoffer
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 май 2006 22:37


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.