Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Форма №32 сложный случай

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Форма №32 сложный случай

Сообщение Арсений Ш » Вт 23 янв 2007 23:47

Добрый день,

Хотелось бы получить консультацию по поводу получения формы №32 для оформления загранпаспорта.
С 14 лет я проживал за границей (в Дании). С регистрационного учета по месту жительства не снимался. Когда мне было 16 лет, работники военкомата заваливали звонками моего старшего брата, проживающего в России. Они хотели узнать где я нахожусь, и узнав, что я живу и учусь заграницей, попросили какую-либо справку. Их удовлетворила справка на английском языке, в которой указывалось, что я нахожусь на учебе до 1 июля 2007.
В июне 2006 года, не закончив учебу, я вернулся в Россию из-за развода матери. Сейчас мне 18 лет, учусь в 11-ом классе, в военкомате не показывался, приписного свидетельства на руках нет. Никаких повесток не приходило.
Но вот беда: хочу после окончания 11-го класса уехать обратно в Данию на учебу в вуз, но без формы 32 не обойтись.

Вопросы:
1) Состою ли я на учете в военкомате? Может быть звучит глупо, но сам этого не знаю, а пойти проверить боюсь.
2) Как поступить по-умному чтобы раздобыть форму 32? Хотелось бы в военкомат вообще не появляться. Может ли моя мама пойти и получить эту форму, аргументиря это тем, что я якобы нахожусь заграницей и не могу приехать в Россию?

Буду рад любым советам.
Арсений Ш
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 23 янв 2007 23:29

Сообщение Вадим » Ср 24 янв 2007 13:29

1. Нет, не состоите. Так как для этого вы должны явиться в военкомат и пройти мероприятия, связанные с постановкой на учёт.
2. Форму 32 вы можете без проблем получить при условии, что у вас будет отсрочка и само собой при условии, что вы будете стоять в военкомате на учете.
Ваша мама не сможет получить никаких справок (кроме повесток:) ), так как вы лично должны заниматься этим вопросом.

Рекомендую вам сейчас найти у себя право на отсрочку а) http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
б) http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
и явиться в военкомат для постановки на воинский учёт и оформления отсрочки соответственно. После чего решить вопрос с формой 32.

Или же вы можете пройти качественное медицинское обследование для выявления у себя оснований на освобождение/отсрочку от военной службы и также явиться в военкомат и добиваться освобождения, а вместе с ним вручения военного билета.

Если вам понадобиться помощь, чтобы грамотно решить эти вопросы, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они полноценно займутся вашим делом и помогут разобраться в ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Арсений Ш » Ср 24 янв 2007 18:46

Спасибо за ответ, Вадим.

Дает ли право на отсрочку учеба в 11-ом классе на экстернатуре (на занятия не хожу). Должна ли это быть обычная образовательная школа или может ли это быть сменная (вечерняя), чтобы получть отсрочку?

Если я пойду становиться на учет в военкомат со справкой из школы в руках во внепризывное время, могу ли я сразу же требовать приписное свидетельство и форму № 32? Или же требования военкома о прохождении медкомиссии перед выдачей приписного и формы будут законны?

Грозит ли мне административный штраф за несвоевременную постановку на учет? Что будет, если сказать, что я только что приехал?
Арсений Ш
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 23 янв 2007 23:29

Сообщение Вадим » Чт 25 янв 2007 19:53

Отсрочку имеют граждане, обучающиеся на очной форме.

Что касается воинского учёта, то здесь вам нужно будет пройти ряд мероприятий, в том числе медицинскую комиссию.
За несвоевременную постановку вам может грозить только административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Арсений Ш » Пт 26 янв 2007 00:24

Имею ли я право требовать выдачи приписного свидетельства и формы №32 в день постановки на учет, если я принесу с правку из школы, дающей право на отсрочку? Или же придется ждать решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки? Сколько времени пройдет прежде чем комиссия что-либо решит?
Просто до мая нужно кровь из носа оформить загранпаспорт.
Арсений Ш
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 23 янв 2007 23:29

Сообщение Вадим » Пт 26 янв 2007 00:30

Приписное свидетельство вы можете получить в течение месяца после постановки на воинский учет.
После того, как призывная комиссия вынесет решение о предоставлении вам отсрочки, вы сможете получить справку 32 формы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron