Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Завели дело по 328 статье

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Завели дело по 328 статье

Сообщение Fidel » Вт 14 фев 2006 06:04

Сегодня мне пришло письмо, на нем в левом углу стоит штамп прокуратуры моего района.
Письмо адресовано именно мне. Вот текст письма:

Уведомляю Вас, что Прокуратурой С. района С. области в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождения воинской альтернативной гражданской службы.
Следователь прокуратуры
С. района подпись

Опишу свою историю. Весной 2005 года мне прислали повестку в военкомат, потому что я летом заканчивал институт. Комиссию я прошел не полностью т. к. врач в поликлинике был на больничном. Осенью 2005 года меня снова вызвали повесткой. В этот раз я также получил медицинские бланки на руки для прохождения обследования в районной поликлинике и должен был их принести до 27 октября в военкомат и пришлось, конечно же, за это расписаться. После этого я в военкомате не появлялся. Меня начали искать. Приходил участковый и домой и к матери на работу. Где то в конце декабря они перестали меня искать. И вот 5 февраля мне пришло это письмо (дело заведено 23.01.2006).
Вот мои мысли по этому поводу. Могут ли военкоматовские передавать материалы в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за уклонение от службы(328 статья) если я не уклонялся от прохождения воинской службы т.к. в отношении меня не было вынесено решение ни медицинской, ни призывной комиссией. Медицинские бланки у меня. Почитал законы написано что за уклонение от мед освидетельствования только штраф.
Являться ли мне в прокуратуру? И как могут развиваться события? Какие дальнейшие мои действия. Как разговаривать со следователем? Как себя вести? В комментариях к 328 статье указано, что неявка рассматривается как уклонение, если нет уважительных причин. К уважительным причинам можно отнести болезнь близкого родственника. И если я укажу эту причину, то закроют ли дело на меня.

Этой весно у меня будет отсрочка по семейным обстоятельствам.
Спасибо.
Fidel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2006 06:01

Сообщение Вадим » Пт 17 фев 2006 21:46

В вашем случае вам нужен грамотный адвокат, так как возможен факт фалисификации документов со стороны военкомата.
Являться в военкомат и тем более в прокуратуру не подстраховывая себя с юридической стороны мы не советуем.

Если вы не подписывали повестку с вещами (с последующей неявкой), то уголовное дело не может быть возбуждено.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Fidel » Пт 24 фев 2006 04:33

Такой вопрос если работники военкомата совершили незаконные действия (по передаче материалов на меня в прокуратуру) каким образом можно на них пожаловаться, куда, как составить жалобу.
Fidel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2006 06:01

Сообщение Константин » Вс 26 фев 2006 01:48

Вопрос в том, какое именно незаконное действие они совершили и уверены ли вы в этом?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron