Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

4 важных вопроса ....

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

4 важных вопроса ....

Сообщение Stephan » Вт 04 апр 2006 22:33

Здравствуйте!
1) Я в данный момент заканчиваю 5 курс института - прошел 2 мед коммиссии при учете в ВК и при поступлении в институт!
В приписном свидетельстве написано, что в марте 2007 года (после того как я получу диплом) я должен явиться в военкомат для продления отсрочки по учебе. То есть они рассчитывают, что я поступлю в аспирантуру или это аналогично тому, чтобы просто явиться ВК для призыва на военную службу или существует какая то разница?

2) При первой мед. ком меня признали годным без ограничений. Но я подозреваю, что есть некоторые проблемы со здоровьем, за которые можно зацепиться. Не будет ли конфликтов из-за того, что во время первой комм-ии не были выявлены проблемы со здоровьем, а ближе к призыву появились проблемы, с помощью которых даже возможно получить статус "ограниченно годен"? Я не уверен точно, но как вы говорите - абсолютно здоровых нет! ;)

2) Что будет если я просто не буду подписывать повестки которые мне будут вручать или которые будут приходить? Это все будет ограничиваться только штрафом в 500 рублей?

3) Если я не подписал не одной повестки для прохождения медосмотра после окончания ВУЗа, то в случае если меня поймают на улице или придут ко мне домой, имеют ли они право меня призвать?
То есть если я каждый раз категорически отказываюсь брать повестку в руки и ее подписывать - это административное нарушение или меня могут забрать и без этого? Повестка - это приглашение в военкомат и только - если меня поймают и заберут в военкомат повестка, уже не будет иметь значения?

4) По вашему опыту, насколько реально получить статус "ограничено годен" из-за совокупности мелких болезней и недугов, таких как недостаток веса, частые расстройства желудка, большой количество родинок на спине, непереносимость некоторых нагрузок таких как бег на длинные дистанции и т.д. ? Напомню что каких либо серьезных заболеваний у меня нет или по крайней мере я о них не знаю.

Ответьте, пожалуйста! Заранее благодарен.
Stephan
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 21:30

Сообщение Константин » Вт 04 апр 2006 22:45

Обучаетесь ли вы на военной кафедре?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Stephan » Вт 04 апр 2006 22:46

Она имеется в нашем университете, но из группы там училось всего два человека - я в их число не попал.
Stephan
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 21:30

Сообщение Константин » Ср 05 апр 2006 00:55

1. После того как у вас закончится отсрочка по обучению в ВУЗе вас вызовут повесткой в военкомат;

2. Нет, не возникнет. Именно для этого медицинскую комиссию проходят ежегодно;

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

3. К вам могут зайти сотрудники милиции и проводить в военкомат. Где вас смогут призвать на военную службу;

4. "Совокупность мелких заболеваний" - не предусмотрена Расписанием болезней. Мы советуем вам пройти независимое медицинское обследование, потому что только оно может объективно показать имеете ли вы заболевания, которые препятствуют призыву на военную службу.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Stephan » Ср 05 апр 2006 14:10

1) Может быть следующий вопрос прозвучит немного глупо, что что если я откажусь проходить мед. коммиссию и подписывать какие-либо бумаги - не могут же они меня это сделать насильственно - или же это уже попадает под статью "об уклонении от военной службы"?
То есть проще говоря, если меня поймают и привезут в военкомат, то я просто не сдвинусь с места и нибуду ничего проходить добровольно. Что в этом случае может быть?

2) С повестками о приглашении в военкомат все понятно. Максимум, что может быть если даже я еще получу, подпишу и не прийду - это штраф в 500 р. Я правильно понимаю?

3) Тогда следующий вопрос о повестке "с вещами на выход". Я ее должен подписать или это документ который не трубует моей подписи и согласия? Она дается после прохождения мед. коммиссии и опять же, что будет если я ее просто откажусь проходить? Отправят в армию без мед. коммиссии на основе мед. коммисии, пройденной во время поступления в институт? :?

4) О услугах вашей компании: Я записываюсь на бесплатную первую консультацию (в какие сроки это можно выполнить и особенно сейчас во время призыва когда народу у вас становиться больше?) и прохожу первичный мед. осмотр? Насколько он первичен, это осмотр "на глаз" или с использованием какого то оборудования? Спрашиваю, потому что болезни, с которыми не берут в армию ... их сложно выявить просто осмотрев призывника. Просто хотелось бы быть уверенным, что при первом осмотре правильно определят направление, где и какие недуги можно обнаружить. Или же мне все равно придется заплатить 7000 рублей за комплексное обсследование как я понимаю и уже после этого можно двигаться в нужном направление, и потом заплатив за дальнейшую диагностику по выявленной за 7000 р какой либо болезни, дающей возможность отсрочки от армии?
То есть получается следующий алгоритм:
[1] первая консультация
[2] оплата в 7000 р и прохождение мед. осмотра с применением спец. мед. оборудования - то есть что то типа диспантеризации в школе.

[3] При выявление каких либо отклонений я за дополнительную оплату направляюсь на диагностику уже в специлизированную для моей возможной болезни клинику.
То есть проще говоря, оплатив прохождение диагностики за 7000 р у меня находят допустим проблемы с желудком. И далее после очередной консультации и за дополнительную плату я уже буду проходить диагностику и процедуры, связанные с проблемами желудка? То есть в специлизированной области и спец. предназначенных для этого мед. учереждениях?
Вопрос прост: ясно, что на первичном медосмотре вы не сможете выявить серьезных заболенваний, но заплатив 7000 р и пройдя осмотр вы мне сразу сможете сказать
- "Да, у вас есть за что зацепиться и в этом направление мы будем работать"
К примеру, возьмем все тот же желудок. Допутим что то обнаружилось - вы сможете мне после этого сказать "это реальная причина и сущ. и есть очень большие шансы не служить из-за этого"? или "У вас есть проблемы с желудком но они не достаточно серьезные, чтобы вы не могли служить"

- "Нет! У вас нет проблем со здоровьем которые могли бы ограничить вас от службы в армии"

Вы сможете дать довольно таки однозначнй и ясный ответ после того, как я заплачу 7000 р! Это все таки деньги и хотелось бы их заплатить, зная, что у тебя будет возможность. В противном случае платить 7000 р за "лотерею" - найдут/не найдут не очень хочется. Окажется, что заплатив эти деньги, я по здоровью не смогу получить отсрочку от армии.

5) Я в настоящий момент работаю и оформлен по всем правилам, то есть с налогами и как я подозреваю с соответствующими сведениями в военкомате. На случай, если же мне все таки придется скрываться:

[а] могул ли соотрудники милиции или военкомата придти за мной и забрать меня прямо с работы?

[б] Если передадут повестку на работу, то есть как я прочитал на вашем форуме через начальника и т.д. Если я не явлюсь по такой отсрочке, то опять же самое серьезное - это административный штраф в 500 р?

Пожалуйста, не могли бы ответить на данные вопросы и подвопросы более полно. Я перечитал весь ваш форум поэтому ссылки на ветвь форума, которые вы мне предоставили я уже читал :lol:

Заранее спасибо!
Stephan
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 21:30

Сообщение Константин » Чт 06 апр 2006 19:08

Stephan, будет гораздо эффективнее, если вы подойдете к нам на бесплатную консультацию и выясните все интересующие вас вопросы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron