Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Статья 42 в

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Статья 42 в

Сообщение Bike1 » Вт 07 ноя 2006 11:58

По всем документам мед. комиссии терапевт мне написала статью 42 в ( по сердцу-проляпс минтр. клапана с рег. 1-й степени, тахикардия, барикордия(как я понял))-в данном пункте для офицеров написано Б,В-индивидульно и сказала пусть комиссия решает-мол годен с незначительными ограничениями или ограниченно годен. Так же я про ходил по ст-е 80-й пункт не знаю-врождённая аномалия развития аортального клапана-гиперплазия некоронарной створки, но понему для офицеров идёт категория Б.
По всему перечисленному вопрос
1.Что значит "Б,В-индивидуально"
2. Влияет ли то что я подхожу ещё и по 80-й статье.
3. Что делать если признают Б?
4. Вроде как собираються призвать в следующем году.. имеет ли смысл подать в суд при получении повестки, мотивируя тем что болезнь может прогресировать за полгода,т.е. перейти уже в 42б и требуется повторное обследование?
Bike1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 05:30

Сообщение Вадим » Вт 07 ноя 2006 19:47

1. Решение может быть вынесено не в вашу пользу;
2. В пункте "в" статьи 42 четко прописано заболевание, которое является непризывным. Вы также можете более подробно ознакомиться с этой темой на нашем форуме http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3842.html

По статье 80 если вы заметили важны нарушения функций;

3. Обращатсья в Суд;
4. Советую вам поступать в аспирантуру и получать отсрочку по обучению. Если вы не будете призваны на военную службу, то рекомендую сделать тоже самое.
Получить освобождение по медицинским основаниям офицеру крайне сложно, есть большая вероятность, что вам придеться обращаться в Суд.

Bike1, если вам нужны полноценные юридические консультации и помощь в решении данных вопросов, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bike1 » Ср 08 ноя 2006 06:56

Спасибо.
Обращатся к сожалению не могу, т.к. живу за уралом...
Написали мне 80-ю стаью..категория Б. по 42..не проходит, потому что нет сердечной недостаточности.

Последний вопрос-категория Б (годен с незначительными ограничениями)-даёт мне что нибудь..в чём вообще выражаются эти ограничения для офицера?
Bike1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 05:30

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 12:25

С такой категорией вас призовут, вам нужно обращаться в Суд.
Подумайе также над вариантом аспирантуры.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron