Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

нужен комментарий по ст.59 Расписания болезней...

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

нужен комментарий по ст.59 Расписания болезней...

Сообщение Алексей M » Пн 27 фев 2006 19:45

В конце 2004г. лежал в болнице, 10дней, выписали с диагнозом Хронич.панкреатит, болевя форма, рецидивир.течение, с выраженной ферметной недостаточностью, в 2005г официально никуда не обращался,(далее сам лечилися по рекомендациям врача больницы).
Вопрос:
1)относится ли мой диагноз к п."б" ст.59 Расписания болезней,
2)как понять фразу: "хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями"
3)как и где эти обострения могут быть зафиксированы, достаточно ли обращения в поликлинику, 2 раза в год,
4)если я в течении 2006г, все таки зафиксирую обострения, будет ли это основанием для квлификации по п."б" ст.59 Расписания болезней, или возможны придирки по поводу 2005года из-за того что я никуда не обращался...
5) если все-таки буду освобожден от службы по этому диагнозу, какие меры может принять военкомат по поводу моего переосвидетельствования, как часто придется подтверждать диагноз?
Алексей M
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006 19:22

Сообщение Константин » Пн 27 фев 2006 22:39

У вас есть нарушение секреторной или инкреторной функции ?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Алексей M » Вт 28 фев 2006 00:42

Константин писал(а):У вас есть нарушение секреторной или инкреторной функции ?

Я не знаю, в диагнозе такого не нашол, хотя там много чего не разборчиво написано, и я ознакомился со ст.59 и читал про эти функции, и хотел спросить, моего диагноза недостаточно для п."б" ст.59 Расписания болезней?
P.S. думаю это вопрос больше медико-врачебный чем юридический. Если бы там точно было написано про нарушение функции, я бы не спрашивал вопрос №1 и №2.
Алексей M
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006 19:22

Сообщение Константин » Вт 28 фев 2006 13:33

Определяющим моментом является наличие нарушения функций. Если нарушение функций есть, то это пункт "б", так как в нем сказано:
хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

Если нарушение функции не зафиксировано, то это не относится к пункту "б".

Мы рекомендуем вам пройти независимое обследование либо для более точного заключения в этой области, либо же для выявления иных заболеваний, препятствующих призыву.
Вы можете обратиться к нашим специалистам, они смогут посоветовать вам на что лучше обратить внимание при обследовании.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение style » Чт 21 фев 2008 23:31

Если нарушение функции не зафиксировано, то это не относится к пункту "б".

А к кокому пункту......к "В"?
style
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 16:57

Сообщение Константин » Пт 22 фев 2008 22:21

Если вам диагноз не звучит так, как я вам написал в своём сообщении (т.е. не прописано чётко нарушения функций), то его отнесут к пункту "в", который призывной.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.