Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Момент приостановления исполнения решения по ч.7 ст. 28 ФЗ

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Момент приостановления исполнения решения по ч.7 ст. 28 ФЗ

Сообщение OcherednoyPryzivnik » Пт 23 июн 2017 00:29

Доброго времени суток.
Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда, гласит заявленное в заголовке темы положение закона.
1. Однако, оно представляется размытым, в той части, в которой не дает ответа на вопрос, с какого момента приостанавливается решение призывной комиссии?
Меня больше интересует судебное обжалование. Исполнение решение приостанавливается с момента подачи административного искового заявления в суд (читай, момента проставления в канцелярии суда штампа о принятии адм. искового заявления), либо с момента вынесения судъей определения о принятии к производству?
2. Если моментом приостановления исполнения решения является принятие судьей определения, то насколько часто судьи пропускают срок на принятие дела к производству.
3. У меня есть отсрочка до 30 июня. В ВУЗе есть возможность подать заявление на последипломные каникулы, что было мною сделано, однако, приказ о их предоставлении из-за системы документооборота в ВУЗе прибудет в него 7 июля, на изготовление справки по нужной форме (о продлении срока обучения за 15 июля) уйдет еще несколько дней, но эту справку я 100% получу (если не заберут конечно:sad2:). Эти сведения военкомат не убедили, призывная комиссия была назначена на 27 июня. (её решение я собственно и хочу обжаловать в суд). В связи с этим, вопрос: справка, выданная на основании приказа о предоставлении последипломного отпуска, имеет правоустанавливающий или правоподтверждающий характер? Имею ли я по закону (не по соображениям сотрудников военкомата) в такой ситуации не отправляться на службу в период этого призыва?
4. В повестке, имеющейся у меня на руках, цель явки - призывная комиссия. Перед ней проводится медицинская комиссия, о вызове на неё должна быть отдельная повестка, или достаточно напечатанных в самом верху повестки слов "Мед. комиссия 8 ч. 30 мин." и даты от руки (с которой эту комиссию уже можно проходить, то есть дата точно не определена)?
Надеюсь, что ответы на эти вопросы будут полезны не только мне, но и другим призывникам, которые хотят использовать предусмотренные законом механизмы для борьбы с нежеланием сотрудников ВК входить в положение каждого призывника.
OcherednoyPryzivnik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 23 июн 2017 00:22

Re: Момент приостановления исполнения решения по ч.7 ст. 28

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2017 03:05

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.