Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

одновременно и офицер и рядовой (военный билет: кат. B)

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

одновременно и офицер и рядовой (военный билет: кат. B)

Сообщение Сергей Пермь » Вт 21 мар 2006 16:10

У меня довольно необычная ситуация...

Мне сейчас 25 лет, когда учился на последнем курсе института, прошел сборы на военной кафедре и присягу принимал, учась на военной кафедре.

После окончания института (летом) надо было проходить мед. комиссию для офицеров и тогда мне должны были присвоить звание офицера, однако до этого весной другой военкомат(где я прописан) вызывает меня как рядового для прохождения комиссии и отправки на ВС, так как вовремя институт не подал документы, подтверждающие мое обучение... в результате полгода там все тянется но в итоге мне дают военный билет с формулировкой B - ограниченно годен к военной службе.

Таким образом 18 мая 2004 г. мне выдан военый билет в одном военкомате, а в другом военкомате без меня и моего прохождения последней медкомиссии мне присвоено звание офицера в июне 2004 г., которое мне сейчас не нужно, я и так призыву не подлежу в мирное время...

Но сейчас меня вызывают повестками с целью выдать мне новый билет офицера...

Как лучше поступить в этой ситуации?
Сергей Пермь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 15:51

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 01:31

Напишите пожалуйста, точные даты выдачи вам военного билета и приказа о вашем призыве как офицера?

Далее для того, чтобы вы могли обучаться на военной кафедре вам должны были выставить категорию годности А. Как у вас проходил этот процесс?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Сергей Пермь » Чт 23 мар 2006 12:32

дата выдачи военного билета: 18 мая 2004 года.
категория годности B выставлена комиссией 28 октября 2003 года

точной даты приказа о присуждении мне офицера я не знаю, но это точно июнь 2004 года.

то что существует приказ о призыве меня как офицера я не могу утверждать, но подозреваю, иначе зачем через 2 года после выдачи мне военного билета стали приходить повестки...

По поводу категории годности А:
я учился в институте 6 лет (магистратура), после 4 курса (это 2002 год) у нас были сборы, где я последний раз на военной кафедре проходил комиссию, собрали всех нас и как на конвеере быстро и уверенно мы были признаны годными для сборов, никаких историй болезни никто не смотрел. Я думаю теперь это не важно... Важно то, что тогда я был признан годным.
У меня заболевание: атопический дерматит (статья 62 расписания болезней, раздел б) ), на момент прохождения комиссии внешних проявлений не было.

Затем через 2 года в 2004 году в июне (у меня уже был билет военный) нас всех после диплома вызывали на комиссию для получения офицерского звания, я туда не ходил...

Я кажется немного сам понял ситуацию:
с моим заболеванием и офицеры не служат в мирное время, поэтому если хотят мне выдать вместо одного военного билета другой - то ничего страшного... я прав?

p.s. Извиняюсь за сумбурность изложения
Сергей Пермь
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 15:51

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 13:31

Сергей, вам придется добиваться Офицерского военного билета по этой же статье, но уже по 3 графе.

Если вас освободили по пункту "б" как рядового, то для офицеров пункт "б" также в большинстве случаев является непризывным (В, Б-индивидуально).
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.