Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Все тот же OFF запаса

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Все тот же OFF запаса

Сообщение Ёрика » Пн 10 июл 2006 15:46

Естественно вопросы задал стандартные , но в моем случае это так:
1.закончил ВК в Московский связанный со строительством университет.
2. защитил диплом 21.06.06.
3. получил диплом 06.07.06
4. поступил в аспирантуру 06.07.06.!!(очная форма)
5. поехал на ВК за приписным 10.07.06 – его там нету он в ВоенКомате!!!
6. мне не могут дать форму 26 , т.к. нет приписного. /дали справку о зачислении/
7. я живу в другом регионе России.
8. Нам всем прошедшим ВК пришлось подписывать «лист изучения кандидата на призыв» - с незаполненной графой «решение военного комиссара» /есть фотография!!!/
9. повестки не подписывал и не получал
10. знаю что я в каком-то приказе.

Какие мои действия дальше, разъясните!!!!

С уважением.

Возможные варианты:
1. зайти самому.
2. выслать заказным: о переводе дела по месту жительства, с предоставлением отсрочки и присвоением звания офицера запаса.

П.С.: хотел поступить в аспирантуру собственного вуза/платная форма , очное отделение/ – отказ на основании «внутреннего служебного документа нач. 2го отдела, за его подписью»!!!!! А, может к прокурору обратится – он решит кто и какие права и обязанности имеет…. :shock: :shock: :shock:
Ёрика
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 10 июл 2006 15:43

Сообщение Вадим » Пн 10 июл 2006 15:56

1. Вам обязаны выдать военный билет. Если это делать отказываются, вам следует обратиться в Прокуратуру;
2. Являться в военкомат мы советуем с правом на отсрочку. Право на отсрочку по аспирантуре у вас будет с момента начала обучения;
3. Если в аспирантуре у вас требуют приписное, то вы можете попробовать поступить в иную аспирантуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Ёрика » Пн 10 июл 2006 16:40

Вадим писал(а):2. Являться в военкомат мы советуем с правом на отсрочку. Право на отсрочку по аспирантуре у вас будет с момента начала обучения;
3. Если в аспирантуре у вас требуют приписное, то вы можете попробовать поступить в иную аспирантуру.


26 форму апирантура не дает(смысл: а в друг я служу или уже призван, им светит укрывательство и т.д., что не хорошо) , но дали справку "по месту требования" - о том, что УЖЕ обучаюсь на очной форме на 1 курсе.с 06.07.06 - по индивудуальному графику.

у вас есть список возможных аспирантур, доющих справку!

обратете внимание на п. 8 , его мы заполняли 12.02.06.когда были еще студентами/на нем моя подпись но отсутствует подпись и решение п-ка Р.......й ВК Ост. р-наСВАО/ -
по поводу призыва с ВК Ост. р-на СВАО - они имеют право прислать мне повестку домой в другую область или должны переслать дело по месту жительства.

Вообще на оснавании чего выходит приказ Министра обороны, как я понимаю на основании: листа изучения кандидата на призыв, решения в нем военного комисара - "призвать..." это так. + я должен быть ознакомлен с этим решением/т.е. подписаться под решением/!!!!????
Ёрика
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 10 июл 2006 15:43

Сообщение Вадим » Пн 10 июл 2006 21:23

Ещё раз.
Вам нужно явиться в военкомат, встать на учет в качестве офицера, получить Военный билет.
Далее получить отсрочку по аспирантуре.
Если военкомат захочет вас призвать, то вам нужно будет обжаловать это решение.

Списка аспирантур, дающих справку у нас нет. Это вполне нормально, что с вас требуют документ, подтверждающий что вы стоите на воинском учете.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron