Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Какие у меня есть варианты для решения "армейского"

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Какие у меня есть варианты для решения "армейского"

Сообщение Dimitry » Вс 16 апр 2006 16:58

Моя ситуация: 25 лет (через 0.5 года будет 26), закончил очный бакалавриат и очную магистратуру государственного московского ВУЗа, на котором не было военной кафедры. В этот период действовали отсрочки от службы в армии.

1. Обучаясь на последнем (6-м) курсе магистратуры снялся с воинского учета в одном из московских военкоматов, но при этом не встал на воинский учет в другом военкомате (я прописан не в Москве) . Таким образом, сейчас последняя отметка в приписном свидетельстве гласит "снят с воинского учета".
Какая ответственность (административная или уголовная) есть за то, что я до сих пор (с 2003 года) не встал на воинский учет в другой военкомат? Как разрешить эту ситуацию, не "загремев" в наши доблестные войска?

2. Осенью 2004 года поступал на платную очную аспирантуру, дающую отсрочку от призыва, в ВУЗ с государственной аккредитацией, сдав 3 вступительных экзамена. После того, как сдал экзамены, принял решение не учиться в этой аспирантуре (никаких договоров на обучение не заключал).

Позвонив ради интереса через год (в январе 2006 года) в эту аспирантуру выяснил, что меня туда зачислили (я был уверен, что для этого необходимо заключение договора на обучение), и отправили информацию о том, что я зачислен в ассоциированный с этой аспирантурой военкомат. Также, естественно, за мной числился долг по оплате за год обучения в данной аспирантуре (порядка 30000 руб). Мне сказали, что мой приказ на отчисление еще не подписан, и у меня есть возможность погасить задолженность по оплате. Я этого не сделал, т.к. не планировал учиться в этой аспирантуре, и, как следствие, меня отчислили в феврале 2006.

Имел ли университет право зачислять меня в аспирантуру без моего ведома, не подписав со мной договор на обучение, и, тем самым, используя отчсрочку по аспирантуре?

Восстановиться ли действие отсрочки в случае, если я восстановлюсь в этом же ВУЗе и продолжу обучение в его аспирантуре?

2. Какие варианты решения "армейского" вопроса у меня есть?
Dimitry
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 16 апр 2006 16:32

Сообщение Dimitry » Вс 16 апр 2006 17:01

В дополнение к предыдущему письму: также у меня ранее был "эрозивный гастрит", а сейчас просто гастрит.
Dimitry
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 16 апр 2006 16:32

Сообщение Вадим » Вс 16 апр 2006 21:39

1. Административная ответственность - штраф 500 рублей;
Вам нужно вставать на воинский учет при наличии права на отсрочку.

2. Вы сдали все экзамены, поэтому вас и зачислили. А так как вас зачислили то и соответствующие документы были отправлены в военкомат.

Если вы восстановитесь, то у вас будет отсрочка. По закону отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения и защиты.

3. Мы можем порекомендовать вам пройти независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям.

Также вы можете воспользоваться нашей экспертной системой для выяснения прав на отсрочку.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.