Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Учусь в универе выдали повестку.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Учусь в универе выдали повестку.

Сообщение migre » Чт 30 мар 2006 10:22

Ситуация следующая: проводили "беседу" на тему призыва на военной кафедре. На "беседе" вручили повестку и сказали что 3 июля пойду служить (зашита диплома последняя 30 июня) проходил обучение на военной кафедре прошел все сборы, сдал гос экзамен.
Живу в подмосковье
Вопросы:
1. Мне повестку вручили для прибытия в Московский военкомат (от туда обещали в часть и отправить) - можно так или нет?
НА сколько мне казалось всегда призывает местный военкомат ( по месту жительства)
2. Я работаю в МГУ им Ломоносова (как только получу диплом сделают инженером) - военком сказал что не пройдет у меня отсрочка на гос. предприятии. Работаю официально с трудовой и всем таким.
3. аспирантура тоже сказали нет.
За повестку заставили расписатся...

Помогие. :( Заранее спасибо.
migre
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 10:16

Сообщение Вадим » Чт 30 мар 2006 12:10

1. Вы должны в 2-х недельный срок встать в своем военкомате на учет в качестве офицера;

2. Если же вы явитесь в военкомат без права на отсрочку, то вас призовут;

3. Проверьте наличие МГУ в списках предприятий, дающих отсрочку
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/perechen.htm

4. Если вы будете ОБУЧАТЬСЯ в аспирантуре и предоставите справку об обучении, то вам обязаны предоставить отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение migre » Чт 30 мар 2006 12:32

Как я могу встать на учет как офицер на учет, если звание присвоят по окончании универа?

МГУ в списке учереждений, единственная проблема, что у меня специальность ну никак не подходящая туда: я инженер-конструктор, а туда меня могут взять на должность инженера.

Чтобы поступть в аспирантуру, должен быть военник, а у меня его нет и приписное отобрали на "беседе". У меня на руках только повестка и паспорт.
migre
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 10:16

Сообщение Вадим » Чт 30 мар 2006 19:34

Вы обязаны встать на воинский учет в 2-х недельный срок после окончания ВУЗа - вообще это итак должно быть понятно.

Мы советуем вам являться в военкомат только с правом на отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron