Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Александр Березин » Чт 30 мар 2006 12:54

Ситуация такая: учусь в МАТИ, сейчас на 5 курсе, после 4 курса прошел военные сборы на военной кафедре, принял присягу...сейчас пишу диплом- защита в середине июня , т.е.этим летом..... Недавно вызвали в деканат, где декан показал мне бумагу следующего содержания: приказом военного комисара военкомата , который занимается нашими личными делами и ректора моего института обязуют под расписку явиться в военкомат, ниже прилагается список студентов, отобранных на военную службу сроком на 24 месяца...я там расписался, после чего я явился в военкомат, где мне выдали чистые бланки с вопросами общего характера, я ответил и расписался, но никаких повесток не подписывал
1. Могут ли мне вручить повестку до защиты диплома, то есть до середины июня ?
Процесс отбора заключается в следующем : у нас на военной кафедре 350 человек... тех кого отобрали их личные дела остаются в военкомате , который нас курирует , личные дела невостребованных отправлены в военкоматы по месту проживания...я точно знаю что мое личное дело в военкомате.... Всего из 350 человек в военкомате отобрали 60-70
2. Значит ли что меня точно призовут или то что мое дело в числе 70 еще не значит окончательно что призовут?
3. Посоветуйте кто сталкивался с такими ситуациями как вообще здесь можно увильнуть?
Александр Березин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 12:34

Сообщение Вадим » Чт 30 мар 2006 19:47

1. Вам могут вручить повестку до защиты диплома, но призват ьвас могут только после окончания ВУЗа. Так как звание офицера присваевается лицам с Высшем Образованием.

2. Если у вас будет право на отсрочку, то вас не призовут;

3. Мы советуем вам являться в военкомат только с правом на отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.