Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите пожалуйста, очень срочно!!!

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите пожалуйста, очень срочно!!!

Сообщение promoter777 » Чт 30 мар 2006 19:21

Здравствуйте.
Мне 26 лет.

Такая ситуация. Я закончил военную кафедру, обучался на ней с плоскостопием, т.к. медицинская комисия военкомата не обращала на это внимание и поэтому я пошел на военную кафедру.

Перед сборами я принес в военкомат на медицинскую комиссию все документы, рентгены и т.д., что у меня плоскостопие, они сказали что рассмотрят мои документы и решат, давать мне категорию "В" или нет, но было уже время сборов и я поехал на сборы не дожыдаясь решения мед. комиссии, сами понимаете, а вдруг они решат, что я не отношусь к категории "В". Закончив сборы, мне все таки дали временный воен. билет, ограниченно годен и сказали прийти через 3 года на повторное освидетельствование, т.е. в 2006 году, в июне. Я им сказал, а как же быть я сборы прошел, они сказали что все потом, потом.
Я так и встал на воинский учет офицеров запаса.
И вот на днях приходит письмо из военкомата, в котором написано что я должен явиться в военкомат, т.к. и встать на воинский учет офицеров, т.к. мне присвоено звание офицер запаса, если не приду, то звание отберут и будут призывать как призывника. При себе иметь паспорт, копию диплома, справку с работы и приписное.

Мне 26 лет.

Что мне делать, ведь получается что у меня на руках билет что я ограниченно годен как солдат, причем скоро идти на повторное освидетельствование и одновременно мне присвоили звание офицера запаса.

Меня могут забрать в армию, как офицера?
Я даже не знаю как мне быть, с 3 степенью плоскостопия забирают офицеров?

Подскажите плиз, что делать?
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение Вадим » Чт 30 мар 2006 19:29

Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение promoter777 » Чт 30 мар 2006 20:01

Прочитал, но у меня немного другая ситуация. Меня не вызывают за военным билетом офицера. дело в том, что я не встал на воинский учет офицеров. Вот они и вызывают меня для этого. Но я ограниченно годен как солдат, еще предстоит повторное освидетельствование в июне. Я просто думаю, что придя в военкомат, мне вручат повестку и не станут смотреть, что я не годен к службе, т.к. мне присвоили звание офицера.

Как считаете?
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение promoter777 » Чт 30 мар 2006 20:02

Вообще с 3 степенью плоскостопия офицеров забирают в армию?
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение Константин » Чт 30 мар 2006 21:55

Если вы явитесь в военкомат без права на отсрочку, то вас призовут как офицера.

Касательно плоскостопия вам нужен пункт "б" статьи 68 Расписания болезней (для офицеров - 3 графа):
продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение promoter777 » Чт 30 мар 2006 22:25

И даже не поможет то, что у меня на руках билет, в котором я ограниченно годен как солдат, просто понимаете, я не встал на воинский учет как офицер, для этого меня и вызывают, по крайней мере так написано в письме.

Я могу сказать, что звание мне не нужно, т.к. я и так ограниченно годен?

Или что же мне делать, ведь если я не приду в военкомат, они могут меня привлечь к ответственности.
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение promoter777 » Пт 31 мар 2006 15:44

Вобщем приехал я в военкомат, у меня забрали приписное и сказали пройти медкомиссию, это значит забирают ?
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение promoter777 » Пт 31 мар 2006 19:43

Скажите пожалуйста, мне дали военный билет в котором напсиано что я ограниченно годен то того как присвоили звание офицера запаса.

Я ездил в военкомат, у меня забрали приписное и сказали чтобы я прошел комиссию как офицер, я им сказал что я ограниченно годен как солдат, а мне сказали вот на комиссии и покажите все свои документы. Могу ли я не идти на мед. комиссию, что они мне могут сделать? А так же я могу в военкомате сказать, что мне не нужно звание лейтенанта, т.к. я и так не годен к службе?
promoter777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006 18:34

Сообщение Константин » Пт 31 мар 2006 22:52

Вадим, вам дал ссылочку на подобную ситуацию и там есть многие ответы на ваши вопросы.
Если на медицинской комиссии вас признают годным (как офицера), то вас призовут на военную службу в качестве офицера. От звания вы отказаться не можете, так как прошли сборы, приняли присягу, закончили военную кафедру.

Рекомендую вам сейчас поступить в аспирантуру и получить отсрочку в связи с обучением.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron