Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

восстановление в институте

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

восстановление в институте

Сообщение pokeemon » Ср 14 сен 2005 09:46

проблема заключается в следующем

сейчас меня могут отчислить из института за академическую неуспеваемость, насколько я понял вторая отсрочка по обучению предоставляется при повторном обучении в том же вузе, но там есть хитрый пункт: при условии что в нем проучились не более 3х лет, а я как раз не закончил 3 курс получается что я формально проучился более 3 лет

второй вопрос: если меня щас отчисляют (примерно 1 октября), то восстановиться я могу примерно в начале января, то есть бегать мне 2 месяца. могут ли ко мне быть претензии по предоставлении второй отсрочки, если я в январе снова принесу справку что учусь?
pokeemon
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 сен 2005 09:39

Сообщение Вадим » Ср 14 сен 2005 12:56

1. Данное право не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

2.Если вы будете отчислены за академическую неуспеваемость, то вы лишитесь отсрочки по учебе.
И восстановление, равно как и поступление в иной ВУЗ вам не поможет.

Рекомендуем вам выявить у себя заболевание, препятствующее призыву на военную службу. И решить данный вопрос по медицинским основаниям. После чего спокойно продолжить обучение.
Также воспользуйтесь нашей системой нахождения социальных отсрочек.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение pokeemon » Ср 21 сен 2005 10:25

а если я отчислюсь по собственному желанию(в нашем тнституте такое возможно), имею ли я тогда право на отсрочку

з.ы.
при условии что в нем проучились не более 3х лет, а я как раз не закончил 3 курс получается что я формально проучился более 3 лет


не могут ли мне отказать на основании этого пункта
pokeemon
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 сен 2005 09:39

Сообщение Вадим » Ср 21 сен 2005 11:39

pokeemon писал(а):а если я отчислюсь по собственному желанию(в нашем тнституте такое возможно), имею ли я тогда право на отсрочку

з.ы.
при условии что в нем проучились не более 3х лет, а я как раз не закончил 3 курс получается что я формально проучился более 3 лет


не могут ли мне отказать на основании этого пункта


Более 3 лет означает, что вы перешли на 4 курс (4 год).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение pokeemon(guest) » Сб 24 сен 2005 22:17

Более 3 лет означает, что вы перешли на 4 курс (4 год).


может быть и глупое уточнение, но всетаки как рассматриваеися в законе - год или курс?
потому что если отсчитывать от 1 сентября, то я учусь уже 4 год, но на четвертый курс я не зачислен то есть еще являюсь студентом 3 курса, могут ли мне в военкомате сказать что:
ты учишся уже 4 год и нас не волнует перевели тебя на 4 курс или нет

заоанее спасибо
pokeemon(guest)
 

Сообщение Вадим » Вс 25 сен 2005 19:18

4 Учебных года. То есть 4 курса.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.