Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура и отсрочка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Вт 24 май 2011 11:20

Здравствуйте.
Если у вас на руках повестка с вещами, то неявка по данной повестке грозит уголовной ответственностью.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mintu » Пн 30 май 2011 16:58

здравствуйте,такая проблема, заканчиваю третий курс обучения в аспирантуре. Защититься не успеваю, но работа написана, где буду ее защищать еще не ясно.
Для военкома нужна будет какая-то справка или рекомендация, что у меня работа написана и рекомендована к защите, у меня в институте полная неразбериха т.к. поменялся зав кафедрой, поэтому никто не знает что мне писать.
Собственно вопрос как должна выглядеть эта справка или рекомендация и кем она должна быть подписана. Должна ли на ней стоять печать, если да то какая, факультетская или гербовая вузовская?
Спасибо, если сможете ответить на данный вопрос
mintu
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 15:03

Сообщение Вадим » Вт 31 май 2011 08:01

На данный вопрос лучше всего ответит Приказ МО №400, который регламентирует данный вопрос.
Вы также можете связаться с нами по телефону и мы постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение badboy » Вт 31 май 2011 21:44

Добрый вечер.
Такая ситуация.
Учусь на 6ом курсе 15 июня защита диплома. 23 года.
Собираюсь поступать в аспирантуру.

Хронология событий.
1. В декабре деканате в институте вручили повестку, в которой писалось что я приглашон на какое то "СОБЕСЕДОВАНИЕ", за которую всем деконатом заставили расписаться. Ее я конечно же продинамил, ибо там была сдача сессии, практика производственная и все такое. Времени нет на нее.
2. Недели 3 назад уже приходит домой мужик(мать дверьне открыла), который засунул в дверь повестку уже на МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, которое я тоже пропустил ибо сейчас работа над дипломом как раз вплотную идет.
3. Сегодня снова пришел и торобанил.

Может я должен принести справку со всеми росписями и живыми печатами? Или справки о послуплении в аспирантуру им нужно пока?

Прием документов в аспирантуру с 15 по 30 июня.
Экзамены с 1-30 июля.
Соответственно справок о нахождении в аспирантуре подать не смогу.

Вопрос в том что, имеют ли они вообще право, меня с прокурорами и милицией выцеплять, пока я не доучусь в университете, отсрочка ведь действительна еще?
И стоит мне вообще ходить туда после защиты диплома, когда со временем станет чуть легче и буду параллельно в аспирантуру поступать? И на сколько это не законно?

К осени я смогу предоставить уже справки по обучению в аспирантуре.
badboy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011 21:19

Сообщение Вадим » Ср 01 июн 2011 10:41

Здравствуйте.
Ваше поступление в аспирантуру не даст вам оснований на отсрочку.
Вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение badboy » Ср 01 июн 2011 12:28

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Ваше поступление в аспирантуру не даст вам оснований на отсрочку


Вот тут можно поподробнее? Как это не даст право на отсрочку, если обучение в ней давало отсрочку от военской слыжбы?

Или вы говорите про поступление и бумажки, свидетельствующие о том что я только поступаю и это не дает отсрочки?
А уже сам факт того что я числюсь учеником аспирантуры дает отсрочку?

Я правильно понял??
badboy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011 21:19

Сообщение eviltouch » Ср 01 июн 2011 13:52

Здравствуйте, у меня ситуация следующая.
Заканчиваю университет, прошел комиссию и признан годным. В военкомате выдали листок, что я должен отправиться в армию 5 июля. Отсрочка по учебе действует до 30 июня. Планирую поступать в аспирантуру после защиты диплома (7 июня). Успеваю сдать все экзамены и быть зачисленным 1 июля, следовательно могу предоставить в военкомат все документы из аспирантуры 1 июля. Но при выдачи направления на службу начальник военкомата сказал, что я должен предоставить все документы из аспирантуры до 30 июня., то есть до окончания отсрочки по учебе.
Что мне делать? Имею ли я право предоставить документы 1 июля, не смотря на условия, поставленные в военкомате?
eviltouch
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 13:33

Сообщение Вадим » Ср 01 июн 2011 20:52

badboy писал(а):
Вадим писал(а):Здравствуйте.
Ваше поступление в аспирантуру не даст вам оснований на отсрочку


Вот тут можно поподробнее? Как это не даст право на отсрочку, если обучение в ней давало отсрочку от военской слыжбы?

Или вы говорите про поступление и бумажки, свидетельствующие о том что я только поступаю и это не дает отсрочки?
А уже сам факт того что я числюсь учеником аспирантуры дает отсрочку?

Я правильно понял??

вы путаете поступление и обучение.

Добавлено спустя 30 секунд:

eviltouch писал(а):Здравствуйте, у меня ситуация следующая.
Заканчиваю университет, прошел комиссию и признан годным. В военкомате выдали листок, что я должен отправиться в армию 5 июля. Отсрочка по учебе действует до 30 июня. Планирую поступать в аспирантуру после защиты диплома (7 июня). Успеваю сдать все экзамены и быть зачисленным 1 июля, следовательно могу предоставить в военкомат все документы из аспирантуры 1 июля. Но при выдачи направления на службу начальник военкомата сказал, что я должен предоставить все документы из аспирантуры до 30 июня., то есть до окончания отсрочки по учебе.
Что мне делать? Имею ли я право предоставить документы 1 июля, не смотря на условия, поставленные в военкомате?

Здравствуйте.
Если у вас на руках повестка с вещами, то неявка по данной повестке грозит уголовной ответственностью.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение badboy » Пт 03 июн 2011 09:17

Вадим вы немогли бы пояснить что за ситуация сейчас с аспирантурой, вот касательно того, что написано в этой статье??


То есть слишком бойкие и продвинутые Военкоматы, могут встать в "позу" и воспользоваться этим пробелом, сказав что отсрочки нет, призвать, и будут являться правыми??
Поясните пожалуйста.
badboy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 май 2011 21:19

Сообщение Вадим » Пт 03 июн 2011 10:17

Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OXED » Ср 15 июн 2011 18:57

Здравствуйте у меня такая проблема. Пришел по повестки в военкомат, прошел мед комиссию призван годным. Мне ещё до зашиты диплома по результатам призывной комиссии дали повестку с вещами 22 июня, официально у меня отсрочка в институте до 26 июня. Кода я защитил диплом 10 июня мне предложили поступить в аспирантуру я согласился. Но в военкомате мне сказали что даже если ты успеешь поступить в аспирантуру до призыва, и принесешь отсрочку от армии она не будет котироваться из-за того что в Москве якобы не один вуз не имеет аккредитацию. Хотя в институте говорят что у них 100% отсрочка от армии на срок обучения. Как мне быть с отсрочкой? Если повестка у меня на руках уже есть.
OXED
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 15 июн 2011 18:46

Сообщение Вадим » Ср 15 июн 2011 22:03

Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Игорь Ф. » Ср 29 июн 2011 15:53

Добрый день, Господа. У меня следующая ситуация. Я отучился 3 года в очной аспирантуре (все это время действовала отсрочка). Однако защитить работу в этот срок я не успел. Учитывая, тем не менее, объем проделанной мной работы администрация аспирантуры позволила мне завершить диссертацию, продлив обучение еще на один (четвертый) год и оформив меня на научную стажировку. На руках у меня справка для военкомата, подтверждающая этот факт. Имею ли я законное право на отсрочку?
Игорь Ф.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 15:49

Сообщение greenman07 » Ср 29 июн 2011 21:32

Здравствуйте, такая ситуация. Поступаю в аспирантуру, сдал все экзамены, можно сказать поступил, но не могут сделать приказ о зачислении, так как нет диплома, который будет 5-6 июля. Отсрочка заканчивается 1 июля. В военкомате был, прошёл одну медкомиссию, по итогам которой педиатр написал годен. Если сейчас придёт повестка, заберут ли меня, или я продержусь эти 5-6 дней до выхода приказа?
greenman07
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 21:15

Сообщение Вадим » Ср 29 июн 2011 23:28

greenman07 писал(а):Здравствуйте, такая ситуация. Поступаю в аспирантуру, сдал все экзамены, можно сказать поступил, но не могут сделать приказ о зачислении, так как нет диплома, который будет 5-6 июля. Отсрочка заканчивается 1 июля. В военкомате был, прошёл одну медкомиссию, по итогам которой педиатр написал годен. Если сейчас придёт повестка, заберут ли меня, или я продержусь эти 5-6 дней до выхода приказа?
То что вы сдали экзамены не даст вам отсрочки.
Являться в военкомат советую только с основанием на новую отсрочку.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Игорь Ф. писал(а):Добрый день, Господа. У меня следующая ситуация. Я отучился 3 года в очной аспирантуре (все это время действовала отсрочка). Однако защитить работу в этот срок я не успел. Учитывая, тем не менее, объем проделанной мной работы администрация аспирантуры позволила мне завершить диссертацию, продлив обучение еще на один (четвертый) год и оформив меня на научную стажировку. На руках у меня справка для военкомата, подтверждающая этот факт. Имею ли я законное право на отсрочку?

Здравствуйте.
Отсрочка полагается на 3 года, плюс год на защиту.
Военкомат в отсрочки вам откажет.
Советую вам либо решать вопрос по медицине, либо поступить заново в другую аспирантуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Игорь Ф. » Чт 30 июн 2011 08:31

Вадим писал(а):Отсрочка полагается на 3 года, плюс год на защиту.

Погодите, но вы же сами пишите: плюс год на защиту. Вот этот год на защиту мне и дали.
Игорь Ф.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 15:49

Сообщение Вадим » Чт 30 июн 2011 11:53

администрация аспирантуры позволила мне завершить диссертацию, продлив обучение еще на один
это не защита, а завершение диссертации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mintu » Чт 30 июн 2011 12:35

добрый день,
хотел бы прояснить один момент. Я сейчас на третьем курсе аспирантуры,работу закончил,защитится не успеваю. Сейчас делаю все что бы получить еще год отсрочки.
Я ходил к себе на кафедру и говорил о предзащите,там мне обьяснили что предзащита проходит на кафедре по специальности при СОВЕТЕ, а у нас на кафедре мы должны заслушать твою диссертацию на заседании, и потом в отдел аспирантуры написать рекомендацию, и тогда тебе в ПРИКАЗЕ НА ОТЧИСЛЕНИЕ напишут, что отчислен ..... с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДИССЕРТАЦИИ.
Насколько я понимаю как раз этот приказ и есть основание для военкома для года отсрочки.
Тут же второй момент, мне в отделе кадров сказали, что для военкомата будет играть роль только справка по форме приложение 2.
Ходил к ректору, она сказала что в этой справке мы тебе напишем что дата окончания аспирантуры 1 октября 2011 и можем написать только дату предполагаемой защиты, которая как бы планируется на весну 2012,(но не факт что точно я буду защищаться весной),а мне хотелось бы очень чтобы год острочки мне дали,не меньше.
Просто 2012(то есть год, писать отказываются).
mintu
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 15:03

Сообщение Вадим » Чт 30 июн 2011 16:34

здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону и наш специалист подскажет сложность такой ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

не дают отсрочки по аспирантуре! Очень важно!!!!

Сообщение Олег 2011/1 » Пн 04 июл 2011 16:47

Добрый день!

Мне 26 лет, поступил в мае в аспирантуру СГА на социологию управления. Поехал в военкомат для восстановления приписного (еще будучи студентом был утерен). Сегодня в военкомате они мне сказали, что отсрочку не дадут, т.к. специальность не аккредитована, хотя это противоречит приказу по аккредитации аспирантуры.
Приложение к приказу
Минобразования России
от 27.03.98 N 814

П О Л О Ж Е Н И Е
о подготовке научно-педагогических и научных кадров
в системе послевузовского профессионального образования
в Российской Федерации

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


4. Докторантура, аспирантура, адъюнктура открываются в высших
учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, и научных
учреждениях, организациях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского профессионального образования, располагающих высококвалифицированными научными и научно-педагогическими кадрами.
10.Лицам, завершившим подготовку по образовательным программам
послевузовского профессионального образования, выдаются документы
государственного образца.

и еще

Федеральный закон от 22 августа 1996 г_ № 125-ФЗ«О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Статья 10. Порядок создания и реорганизации высших учебных заведений, лицензирования их деятельности и аккредитации

Право выдачи документов государственного образца о высшем и послевузовском профессиональном образовании появляется у высшего учебного заведения с момента его государственной аккредитации, осуществляемой федеральным (центральным) органом управления высшим профессиональным образованием по результатам аттестации высшего учебного заведения.

Но также и не призывают в армию. Далее я переговорил с юристом на тему аккредитации, узнал о претенденте в этом же военкомате по такой же ситуации как у меня и с мое же аспирантурой, и вновь поехал в военкомат. Сотрудники военкомата объяснили мне следующее, что в начале в связи с проверкой прокуратурой были призваны многие аспиранты на службу на основании, что отсрочка считается не действительной. После чего стали поступать иски в суд о незаконности решения об их призыве. Многие дела были выиграны. И отсрочку тем ребятам предоставили вновь. На сегодняшний день прокуратура, со слов работников военкомата вынесло решение о том, чтобы до осеннего призыва не трогали аспирантов.

Но мой вопрос так и не решили! Я предоставил справку с аспирантуры по форме, сделал все как положено. ЧТО ДЕЛАТЬ??? На сегодняшний день военкомат бездействует, не дает мне точного ответа, и говорит ждать до осени. ЭТО ЗАКОННО? КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Последний раз редактировалось Олег 2011/1 Вт 05 июл 2011 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Олег 2011/1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 16:25

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron