Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не хочется служить... ни офицером, ни солдатом!!!

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не хочется служить... ни офицером, ни солдатом!!!

Сообщение VVD » Сб 14 июн 2008 15:01

Добрый день, Антипризыв.

Помогите пож. разобраться.
В 2002 году после окончания колледжа поступил на 3-й курс ВУЗа при котором была ВК (и ВУЗ и ВК платные). В 2005 году сдал экзамены на ВК, прошел военные сборы, принял присягу офицера. В приписном поставили отметку о прохождении военных сборов. В январе 2006 года сдал ГОСы, в феврале 2006 года должен был защитить диплом, но вышла оплошность и диплом я не сдал. Был отчислен из института.
В конце 2006 года я воостановился в институте и феврале 2007 года успешно защитил диплом, получил документы об окончании.
И тут начались проблемы с военкоматом. Начали приходить повестки и о призыве на службу. Сам я пойти не решился, нашел через знакомого офицера из военкомата. От него я узнал что звания офицера меня лишили в связи с отчислением. Встал вопрос о восстановлении звания.
Начальник ВК сказал, т.к. у меня соблюдены все требования (закончена кафедра и ВУЗ) тебе не могут отказать в восстановлении звания, но решать это нужно через Военкомат. Заручившись такой поддержкой и документами об окончании кафедры и института я явился в Военкомат. Направился вместе с офицером в 3-е отделение. Там предъявил все документы, на что мне дали Выписку из Приказа Военного Комиссара города в котором дословно было написано:
"В соответствии с приказом Министра Обороны Российской Федерации от 4 ноября 2006 года № 1159, Меня, в связи с отчислением из института и отменой пункта 76 приказа Министра Обороны Российской Федерации от 28 февраля 2006 года о зачислении в запас, присвоении воинского звания «лейтенант», призыве на военную службу на 24 месяца и зачислении в распоряжение командира войсковой части ххххх, снять с воинского учета офицеров запаса и направить на воинский учет во 2 отделение военного комиссариата города Х Х области.
Личный номер Х-хххххх списать с книги учета выдачи личных номеров и передать в военный комиссариат Х."
Вообщем послали меня на Х... "ни о каком восстановлении речи быть не может и пойдешь ты служить солдатиком."

В свзяи со всем вышеперечисленным возникает сначала один вопрос (если ответ "нет", то и смысла нет задавать остальные вопросы):
1. Возможно ли мне восстановить звание офицера, и пойду ли я сулжитьс случае его восстановления.

А служить ой как не хочется, т.к. и работа, и ребенок 4 года, и мне еще только 23.

Заранее благодарен, Вадим.
VVD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 14 июн 2008 13:23
Откуда: Смоленск

Сообщение Вадим » Пн 16 июн 2008 00:13

Здравствуйте.
Ситуация очень тонкая и зависит она от решение вышестоящих комиссий;

Мы бы советовали вам решать вопрос с военкоматом поступив в аспирантуру, тогда вы сможете во-первых подстраховаться и в случае призыва получить отсрочку, во-вторых, параллельно решать вопрос с восстановлением звания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение VVD » Пн 16 июн 2008 23:33

Все конечно хорошо, но почему то на душе от этого не легче.
Понятно что поступление в аспирантуру спасет на время, но на все это нужны время и деньги.
И если я поступлю в аспирантуру и принесу справку в военкомат какова вероятность того, что меня все равно заберут на 1 год солдатом. Ведь повестки уже приходили, а я уже как 1,5 года наазад закончил институт, фактически уклонялся от службы.
Решение вышестоящих комиссий - что это? - решения на уровне Министерства обороны, областного военкомата, или должно быть хадатайство военкомата в Минобороны на восстановление звания.
И насколько долго по времени это может затятуться с нашей бюрократической системой.
VVD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 14 июн 2008 13:23
Откуда: Смоленск

Сообщение Вадим » Вт 17 июн 2008 12:31

В качестве обычного призывника у вас есть право на отсрочку по аспирантуре.
Приказ о присвоении звания идёт из МО.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение VVD » Вт 24 июн 2008 22:21

Не знаю что и делать.

Сегодня на работу звонили из военккомата, звонили в отдел кадров. Какой-то лейтенант предъявлял начальнику отдела, что мол "вы призывника укрываете и не отпускаете на военную службу".
Телефон он и в африке телефон, по нему можно много чего сказать, но через два чаза заявились работники того самого военкомата и вручили секретарю повестку на мед. комиссию с письмом комиссара на имя директора с просьбой обеспечить мне своевременную явку на мероприятия , связанные с призывом на военную службу.

Что делать? идти или нет, ведь повестка пришла на работу, и работа стоящая я вам скажу.

Если я в настоящее время прохожу лечение по позвоночнику, является ли это вариантом отсрочки.

P.S. Задумался над аспирантурой? не поздно ли???
VVD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 14 июн 2008 13:23
Откуда: Смоленск

Сообщение Вадим » Ср 25 июн 2008 19:21

Это не является основанием для отсрочки.
Об аспирантуре никогда не поздно подумать.
Если дальше будете тянуть, то на работу могут придти сотрудники милиции и сопроводить вас в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение VVD » Сб 12 июл 2008 19:37

Привет антипризыв.
Ситуация по мне координально поменялась.
Почитав много статей в форумах я решил пройти полное мед. обследование, и более подробно по позвоночнику, который давно уже беспокоит. Заключение рентгенолога выглядит следующим образом: "С образный сколиоз позвоночника 2 степени, угол отклонения L 12 градусов, признаки спондилопатии, явления остеохондроза, грыжи Шморля Th 6-7,7-8."
Как я понимаю это ст. 66 "в", но хирург в военкомате очень долго упиралась и не хотела давать мне акт, мол "никогда в поликлинику не обращался, а тут у него сразу сколиоз 2 ст. образовался, такое областная комиссия не пропустит". Я действительно не обращался, но спина беспокоит уже года 2, все времени не было.
В дополнение прошел независимую экспертизу, где угол получился 11 грудусов, что тоже больше 10.
Акт мне все-таки дали, в поликлинике все расписали по снимкам. Хирург поставил 66."в", но впереди еще областная комиссия и очень настораживают меня слова этого хирурга: "такой диагноз комиссия не пропустит".
Не могут ли они меня направить на дополнительное обследование куда-нибудь в военный госпиталь, где ты окажешься здоровым и годным. Ведь в военкомате если не скажешь что у тебя что-то болит будешь призван с категорией А.

P.S. А с офицерством я думаю завязать, если все получится, поддерживаете?
VVD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 14 июн 2008 13:23
Откуда: Смоленск


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.