Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

зрение

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Алексе_Й » Сб 28 янв 2006 21:40

Здравствуйте. У меня вопрос с каким зрением (в диоптриях на каждом глазу , у меня близорукость) можно рассчитывать, что в армию не заберут?
Алексе_Й
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2005 17:27

Сообщение Вадим » Сб 28 янв 2006 23:29

Если вы не офицер, то близорукость любого глаза более 6 дптр - это категория годности "В" (ограниченно годен).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Алексе_Й » Вс 29 янв 2006 10:49

Я не офицер. Можно узнать чем отличается "Ограниченно годен" от " Годен с ограничениями". (С диагнозом "Ограниченно годен" призовут ли меня на военную службу)
Алексе_Й
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2005 17:27

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 15:08

Алексе_Й писал(а):Я не офицер. Можно узнать чем отличается "Ограниченно годен" от " Годен с ограничениями". (С диагнозом "Ограниченно годен" призовут ли меня на военную службу)

Годен с незначительными ограничениями" - это категория годности "Б" (призывная)

"Ограниченно годен" - это категория годности "В" (непризывная). В этом случае вы будете призваны на военную службу только, если начнется война.


Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности указанных граждан к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение sali » Вт 31 янв 2006 18:04

Вадим писал(а):Если вы не офицер, то близорукость любого глаза более 6 дптр - это категория годности "В" (ограниченно годен).

А если у меня как раз -6, но на обоих глазах, то это не подпадает под категорию В?
sali
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 17:43

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 15:16

sali писал(а):
Вадим писал(а):Если вы не офицер, то близорукость любого глаза более 6 дптр - это категория годности "В" (ограниченно годен).

А если у меня как раз -6, но на обоих глазах, то это не подпадает под категорию В?

К сожалению, нет. В расписании болезней четко написано Более 6.0.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Алексе_Й » Ср 01 фев 2006 23:13

К примеру если два глаза имеют близорукость по -6,2 каждый, то в армию уже не берут? Я правильно понял?
Алексе_Й
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 20 ноя 2005 17:27

Сообщение Вадим » Чт 02 фев 2006 00:26

Пункт "в" статья 34 Расписания болезней:
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6.0 дптр и до 8.0 дптр - для обычных призывников это категория годности "В" (ограниченно годен).

Не советую вам заниматься "натягиванием" диагноза. Вам необходимо выявить законное основание для освобождения.
Если вы не знаете с чего можно начать обследование, вы можете обратиться к нашим специалистам, которые смогут подсказать вам направления для обследования.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron