Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что делать офицеру запаса?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что делать офицеру запаса?

Сообщение Андрей83 » Вт 04 апр 2006 18:17

Здравствуйте!
В феврале 2006 закончил институт. Ходил на ВК, сдал Гос, принял присягу. В военкомат, конечно, не ходил, повесток никаких не получал. Имею на руках приписное, в котором стоят штампы о том, что принял присягу, прошел военные сборы, "Прошел военные сборы. Аттестован в офицерский состав ВУС 471502 ... х-643658". Кроме того, в нем написано, что я должен самостоятельно явиться с 1 по 31 марта 2006.
Вопросы:
1. Насколько я понимаю, через какое-то время я должен получить повестку для постановки на учет как офицер запаса, и закончиться это может призывом. Так ли это?
2. Офицеров запаса из нашего института призывают довольно редко и мало. Кроме того, на ВК нам говорили, что наша ВУС на ВМФ (у нас кафедра военно-морская) уже около 20 лет не существует. Еще на кафедре рассказывали, что помогают выпускникам попасть в нормальные места, если призыва никак не избежать. Как Вы можете это прокомментировать? Насколько велика вероятность, что меня до 27 лет не потревожат?
3. Сейчас идет призыв. Если на улице (в метро, ...) подойдут люди в форме и захотят проверить документы, стоит ли им показывать мое приписное?
4. Насколько я понимаю, офицеру освобождение от призыва по здоровью получить затруднительно. А отсрочку? Какие есть еще варианты? Поступить в аспирантуру родного института могу, но не очень хочется. Социальных отсрочек тоже нет, да и отменяют многие из них.
Спасибо.
Андрей83
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 17:09

Сообщение Вадим » Вт 04 апр 2006 19:44

1. Вы должны самостоятельно явиться в военкомат для постановки на учет в качестве офицера. Если вы явитесь в военкомат без права на отсрочку, то вас могут призвать;
2. Как правило призывают почти всех офицером, которые не имеют отсрочки;
3. Даже если вы не покажете свои документы, то вас могут проверить по базе;
4. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20

Мы советуем вам поступать в аспирантуру, получать отсрочку и военный билет офицера.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron