Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Какой из пунктов подойдет?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Какой из пунктов подойдет?

Сообщение ky3mu4 » Сб 08 апр 2006 19:54

Прочитал законодательство, но мне нужны уточнения.
На данный момент я студент 4 курса, ВК не посещаю.

1. При медкомиссии после 10 класса я жаловался на лунатизм (во сне хожу), был направлен в больницу на обследование, где был поставлен некий диагноз (к сожалению не помню какой), после чего с приписном появилась запись - ограниченно годен. Мне сказали, что подоюные обследования нужно будет проходить каждый год. При комисси после школы мне дали направление на повторное обследование, приписное осталось в военкомате. Затем я поступил учиться, и на обследование "забил". А недавно мне понадобилась справка из ВК на загран, пришлось идти, но справку дали, приписное вернули, сделали запись с датой явки (дата окончания учебы), но на обследование не направили.
Вопрос: "ограниченно годен" означает отсрочку? И не получится ли теперь, что по окончании института мне мой диагноз снимут? (во сне я на самом деле не хожу)

2. Бабушка оформила на меня договор опекунства, по которому я обязан ухаживать за ней, помогать во всем, давать какие-то деньги, за что послее ее смерти получаю ее квартиру. Всех пунктов договора я не помню, так как это просто способ наиболее дешевого перевода квартиры на меня, не более.
Вопрос: имеют ли права меня призвать, пока я опекаю бабушку? И если да, то кто по-идее должен возмещать мои "труды" и "убытки", ведь договору уже два года.

3. В законодательстве написано, что отсрочку от армии имеют призывники с двумя детьми. У меня такая ситуация: я собираюсь жениться на женщине с двумя детьми, сейчас она гражданка другой страны, но планирует оформлять вид на жительство и в дальнейшем гражданство РФ, и вместе с детьми жить в России, со мной.
Вопрос: означает ли это, что у меня двое детей? (отец детей остается жить за границей).
ky3mu4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 08 апр 2006 19:35

Сообщение wald » Сб 08 апр 2006 22:04

имхо
детей полюбому придется усыновлять для отсрочки, конечно при условии, что она гражданка РФ уже и они тоже.
wald
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 08 апр 2006 18:00

Сообщение Вадим » Вс 09 апр 2006 13:51

1. Огранченно годен - это непризывная категория годности. Вас смогут призвать только в случае, если начнется война.
Вас отправят на обследование для подтверждения вашего диагноза. Если он не будет подтвержден вас смогут призвать на военную службу.

Мы советуем вам пройти независимое медицинское обследование, которое ОБЪЕКТИВНО покажет состояние вашего здоровья.

2. http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm

3. Нет, не означает. Вам нужно усыновить/удочерить детей для того, чтобы у вас было право на отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron