Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

заканчиваю институт

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

заканчиваю институт

Сообщение iluxa » Ср 12 апр 2006 00:30

Здравствуйте!
Объясните мне пож. я заканчиваю институт летом, причем в чужом городе! Временно прописан я в этом городе. Устроился на работу официально... Куда прийдет повестка мне? Туда, где я временно прописан или где зарегистрирован?
iluxa
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср 12 апр 2006 00:20

Сообщение Константин » Ср 12 апр 2006 00:47

В зависимости от того насколько уведомлен военкомат.
Если вы стоите на воинском учете по месту регистрации значит повестка придет по месту регистрации.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение iluxa » Ср 12 апр 2006 08:50

Если прийдет повестка по месту регистрации, значит и медкомисию я буду проходить по месту временной регистрации? можно сняться с учета в городе, где я учусь и встать там, где я постоянно прописан?
iluxa
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср 12 апр 2006 00:20

Сообщение tb001 » Ср 12 апр 2006 10:11

Присоединяюсь к вопросу.

И немного уточню под свою ситуацию: Я прописан в городе А, временно зарегистрирован (как студент) в городе Б, временная регистрация истекает летом. Устроился на работе (официально) и живу фактически в городе Б, но по месту фактического проживания не зарегистрирован.

Вопросы:
- по окончанию учёбы военкомат города Б (по месту студенческой регистрации) отошлёт мое личное дело обратно военкомату города А?
- я прикрепился к поликлинике по месту фактического проживания в городе Б, отошлют ли они мои данные военкомату по месту фактического проживания в городе Б ?
- станет ли искать меня военкомат города А, куда должно отправиться мое дело после окончания учебы, в городе Б, где я официально работаю?
tb001
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 12 апр 2006 10:03

Сообщение Вадим » Ср 12 апр 2006 11:08

iluxa писал(а):Если прийдет повестка по месту регистрации, значит и медкомисию я буду проходить по месту временной регистрации? можно сняться с учета в городе, где я учусь и встать там, где я постоянно прописан?

У вас заканчивается отсрочка, поэтому с учета вас врятли снимут. Есть вероятность того, что вас могут призвать после окончания ВУЗа по месту регистрации.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение iluxa » Чт 13 апр 2006 11:02

А можно все-таки как-нибудь встать у себя на учете...????=может есть какие-ниб. варианты?
iluxa
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср 12 апр 2006 00:20

Сообщение Вадим » Чт 13 апр 2006 12:40

Мы можем вам предложить решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским
основаниям в Москве. Наши специалисты могут вас подробно проконсультировать в данном вопросе и посоветовать на что лучше обратить внимание при обследовании.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.