Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

не присвоили звания

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

не присвоили звания

Сообщение speccy » Вт 12 авг 2008 08:04

Ситуация такая. В 2006 году закочил университет, военную кафедру, прошел сборы, сдал экзамены, был аттестован кафедрой. Но из-за того, что я был в академе по состоянию здоровья, в списки почему-то не попал.( хотя нормально после него восстановился и в университете и на кафедре). После встал в 3е отделение и стал ждать, когда прийдет приказ из москвы о назначении лейтенантом. Изретка позванивал в военкомат "....Ждите...". Прошло 2 года. Сейчас выясню, что звание не присвоили. Сходил на ВК (ее расформируют через 2 месяца окончательно), взял 9ф справку. На руках сейчас имею Личное дело из Военной Кафедры (надо передать в военкомат)+справку 9ф. На военке сказали, что сейчас могу написать заявление, чтобы мой военкомат начал процесс присвоения звания.
1. Грозит ли мне поход в военкомат СЕЙЧАС?( пока, получается, я не офицер.
2.Как мне обезопаситься от того, что бумааги примут, но "вату прокатают" и я лишусь права подать в суд (3 месяца)
3. Нужно ли мне будет доказывать в суде, что я узнал о нарушении прав 01.08.08, а не давным-давно...Потому как у меня есть 3 месяца на подачу в суд.Все-таки 2 года прошло
4.существуют ли какие-то законные основание НЕ присвоить мне звания (какой-нить срок давности).
5.Каковы мои шансы получить звание?(по Вашему опыту)
6.Если военкомат все-таки "встанет в позу" и мне прийдется подать в суд, на время рассмотрения дела в суде имеют ли права меня призвать рядовым?
7. Играет ли роль то, что у меня диплом "старого образца" -инженер.(5 лет), а сейчас ввели всякие бакалавриаты и магистратуры ?
8.Какие бумаги с военкомата просить в случае, если они начнут процесс присоения звания
9.Какие бумаги просить, если они мне откажут - чтобы можно было идти в суд.
10. В свое время2й экземпляр контракта с МО нам не выдали, но 1й есть - в дело пришит. Контракт не разрывался.
11. Нужно ли будет проходить медкомиссию и если НА ДАННЫЙ МОЕМЕНТ у меня найдутся какие-либо противопоказания - могуг ли они служить основанием для отказа в присвоении звания, ведь НА МОМЕНТ когда ДОЛЖНЫ БЫЛИ присвоить - все было хорошо.(акт прохождения есть в личном деле)
Заранее спасибо!
speccy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 12 авг 2008 07:55

Сообщение Вадим » Вт 12 авг 2008 13:04

Идти в военкомат в любом случае будет необходимо для выяснения вопросов, связанных с офицерством, однако в целом проблема не в вашем военкомате. Ваш военкомат является исполнителем, а так как документов (Приказа о присвоении звания) он не получал, то и исполнить он ничего не может.
Вопрос должен решаться в МО, куда ваша кафедра должна была отправить ваши сведения.

Для подстраховки советую вам найти право на отсрочку, чтобы в случае отказа в присвоении звания получить отсрочку в качестве призывника и продолжить решать вопрос с офицерством.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron