Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос про " вторую " отсрочку по учебе.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Максим М. » Пт 17 апр 2009 13:05

Здравствуй, после школы я поступил в университет, не сдал 1 сессию и я отчислился из него, затем поступил в другой университет, сейчас учусь и всё хорошо, но пришла повестка о том что я подлежу призыву, в университете сказали, что меня могут зрабрать, что делать, идти я не хочу в армию, так как учусь в университете. Посоветуйте, что мне делать?
Максим М.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 17 апр 2009 12:52

Сообщение Вадим » Вс 19 апр 2009 09:50

Здравствуйте.
Вам следует решать вопрос по медицине, для этого рекомендую тщательно обследоваться и только после идти в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ataz » Пн 20 апр 2009 22:08

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я иду после коледжа в ВУЗ не чтоб получить второе образование а просто повысить квалификацию своей специальности (то есть после коледжа у меня будет среднее специальное а если бы я пошел в ВУЗ то возможно получил бы высшее специальное), я полчу отсрочку ?
ataz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 20 апр 2009 22:01

Сообщение Вадим » Вт 21 апр 2009 15:16

Здравствуйте.
Если вы оформили отсрочку по колледжу, то нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Илья Мерзликин » Ср 22 апр 2009 11:17

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста!Мне 19 год и я заканчиваю ПТУ, хочу поступить в институт...есть ли в этом смысл на данное время и если есть то куда?
Илья Мерзликин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 11:10
Откуда: Волгоград

Сообщение Илья Мерзликин » Ср 22 апр 2009 11:22

sry мне 18 лет,19 будет в конце июня,а заканчиваю я 30 июня "своё" ПТУ...вообщем что делать!
у меня не добор весса+скалеоз(но как сказали,это все ерунда) и перенесённая операция на лёгкое после спантанного пневмоторекса- прошлым летом!
Илья Мерзликин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 11:10
Откуда: Волгоград

Сообщение Reveil » Ср 22 апр 2009 12:34

Здравствуйте. Поступил в 2005 году, при отчислении из универа по итогам 3 симестра (зима 06-07 ) и востановлении в другой в феврале 07 года - могу ли я иметь право на 2ю отсрочку? При условии, что военку не посещал и отчисление не является нарушением устава? Не уверен наверняка из-за изменений законов.

upd: годы поменял, ошибся.
Reveil
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 08:41

Сообщение Вадим » Ср 22 апр 2009 23:13

Здравствуйте.

Илья Мерзликин, если вы использовали отсрочку по ПТУ, то отсрочку по вузу военкомат вам уже не предоставит.
Вамследует тщательно обследоваться и решать вопрос по медицине.

Reveil, за что вас отчислили?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Reveil » Ср 22 апр 2009 23:38

Академ неуспеваемость. От положений устава универа в этом отношении наличие отсрочки будет ведь зависеть? Заранее благодарю.
Reveil
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 08:41

Сообщение Leon4egg » Чт 23 апр 2009 00:05

Здравствуйте!
У меня такой вопрос - после школы я поступил в ВУЗ в другом городе, встал учёт в военкомате по месту регистрации. Отсрочка была до января 2009 года. Доучился до 3-его курса.
Потом была такая ситуация - не сдал предмет и подлежал отчислению. Договорился на другом факультете, что переведусь к ним - в итоге на старом факультете я написал по собственному желанию в связи с переводом(сессию закрыли, так что нарушений и неуспеваемости не было). Приказ подписали. На другой факультет я перевелся с потерей года(на старом факультете был на 3-ем курсе, на новый перевелся на 2-ой курс). Всё в пределах одного ВУЗа. Никаких академических отпусков не было. Срок учёбы увеличился на полгода - до июля 2009. Вопрос такой - сохраняется ли отсрочка? или она заканчивается в январе(первоначальный вариант)?
Справки носил каждый год осенью и со старого(до отчисления) и с нового(после перевода) факультета.
Просто щас на пятом курсе, выпускаюсь(учеба до 30 июня). Принесли повестку. Не пойму к чему - то ли в связи с тем, что отсрочка старая закончилась, то ли в связи с тем, что хотят призвать в июле(с 1 по 15 число). Повестку у коменданта общежития не взял и нигде не расписывался..
Как быть? что посоветуете?
Leon4egg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 23:45

Сообщение superunknown » Чт 23 апр 2009 15:43

Здравствуйте, есть пара вопросов.
Пришла повестка ("для оформления отсрочки"). Я в данный момент обучаюсь на четвертом курсе в университете (должен быть на пятом курсе, но меня переводили на курс ниже (я не брал академ.отпуск, не отчислялся - меня переводили на курс ниже без отрыва от учебного процесса) ).

Перед визитом по повестке в военкомат, я предварительно взял справку (ф.26) в университете, в которой указано, что я заканчиваю учебу в 2010. Однако, в военкомате без разговоров сразу отправили на медкомиссию (получается, что хотят призвать), справку с места учебы не берут (говорят: "сначала пройди медкомиссию, а потом будем решать эти вопросы"). Медкомиссию я не смог пройти - меня направили в больницу на обследование.

Итого: справку все равно не берут, пока я полностью не пройду медкомиссию. Как я понял, в военкомате отмечена дата окончания моей учебы 2009 год, а не 2010 (то есть, они думают, что я заканчиваю учебу и хотят призвать).

Вопросы:
1.) Если я окажусь годен после медкомиссии, могут ли меня призвать, мотивируя это тем, что я должен был заранее продлить отсрочку (или по каким-то другим причинам)?
2.) Вообще, как поступить в данной ситуации?
superunknown
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 15:40

Сообщение Bomfunk » Чт 23 апр 2009 18:13

Здравствуйте! Мне почти 21 год. Подскажите пожалуйста...я окончил 9 классов школы и так же закончил колледж и получил средне-тех. образов. и сейчас не учусь нигде...хочу поступить в институт чтобы не забрали в армию. Могут ли мне предоставить 2-ю отсрочку (1я по колледжу) ?
Да и вот мне сказали, что мне должны предоставить так как я получил только среднее образование (а не второе высшее)...типо что у меня будут разные образования и они не будут считаться как 1я и 2я отсрочка. Верна ли такая информация?
Bomfunk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 16:35

Сообщение Вадим » Пт 24 апр 2009 03:03

Reveil писал(а):Академ неуспеваемость. От положений устава универа в этом отношении наличие отсрочки будет ведь зависеть? Заранее благодарю.

Военкомат вас призовёт.
Рекомендую искать право на новую отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пт 24 апр 2009 03:04

Leon4egg писал(а):Здравствуйте!
У меня такой вопрос - после школы я поступил в ВУЗ в другом городе, встал учёт в военкомате по месту регистрации. Отсрочка была до января 2009 года. Доучился до 3-его курса.
Потом была такая ситуация - не сдал предмет и подлежал отчислению. Договорился на другом факультете, что переведусь к ним - в итоге на старом факультете я написал по собственному желанию в связи с переводом(сессию закрыли, так что нарушений и неуспеваемости не было). Приказ подписали. На другой факультет я перевелся с потерей года(на старом факультете был на 3-ем курсе, на новый перевелся на 2-ой курс). Всё в пределах одного ВУЗа. Никаких академических отпусков не было. Срок учёбы увеличился на полгода - до июля 2009. Вопрос такой - сохраняется ли отсрочка? или она заканчивается в январе(первоначальный вариант)?
Справки носил каждый год осенью и со старого(до отчисления) и с нового(после перевода) факультета.
Просто щас на пятом курсе, выпускаюсь(учеба до 30 июня). Принесли повестку. Не пойму к чему - то ли в связи с тем, что отсрочка старая закончилась, то ли в связи с тем, что хотят призвать в июле(с 1 по 15 число). Повестку у коменданта общежития не взял и нигде не расписывался..
Как быть? что посоветуете?

Здравствуйте.
Перевод с потерей года допустим.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пт 24 апр 2009 03:05

Bomfunk писал(а):Здравствуйте! Мне почти 21 год. Подскажите пожалуйста...я окончил 9 классов школы и так же закончил колледж и получил средне-тех. образов. и сейчас не учусь нигде...хочу поступить в институт чтобы не забрали в армию. Могут ли мне предоставить 2-ю отсрочку (1я по колледжу) ?
Да и вот мне сказали, что мне должны предоставить так как я получил только среднее образование (а не второе высшее)...типо что у меня будут разные образования и они не будут считаться как 1я и 2я отсрочка. Верна ли такая информация?

Здравствуйте.
Вторую отсрочку не предоставят.
Советуем найти иные основания для отсрочки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Bomfunk » Вт 28 апр 2009 16:49

Например какие?
Bomfunk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 16:35

Сообщение Иванов Василий » Вт 28 апр 2009 20:28

Здарвствуйте.
Поступил в ВУЗ в 2006 году (в 16лет), посе второго курса (в 2008 г.) завалил сессию, но дали возможность досдасть всё в сентябре 2008г... Часть предметов сдать не смог. Зашел в деканат и узнал, что меня собираются через 2 недели отчислить. Я у них спросил, смогут ли они меня перевести сейчас, на что они согласились и попросили предоставить бумагу с другого ВУЗа. На следующий же день поехал в другой ВУЗ, где договорился о приеме на 3ий курс (при этом мне сказали, что поскольку я иду на 3 курс, проблем с военкоматом не будет) , взял бумагу о согласии на прием, но в первом ВУЗе эту бумагу не приняли, сославшись на то, что она написана "не по форме". Поскольку сроки жали, я прямо спросил, как мне можно быстрее получить академ. справку и другие документы, которые нужны для поступления в другой ВУЗ. Предложили написать ПСЖ, но, когда я явился туда опять, мне сказали что ПСЖ зам. декана не приняла и меня отчислят, но, якобы, разницы нет, в академ. справке будет написано одно и тоже, я согласился.. После того как были готовы все документы, я их отнес в военкомат.
Всё было хорошо, никаких повесток не приходило,никто не звонил и не приходил..
И тут месяц назад приходит повестка о том, что нужно явиться в военкомат "для оформления отсрочки, при себе иметь приложение №2 с места учебы". Без всякой задней мысли я приехал в военкомат. Там сразу же спросил, по какой причине меня вызывают, ведь отсрочку оформил еще год назад, на что мне сказали "если даже перевелся на другую специальность, то всеравно должен явиться к нам для прохождния мед. комиссии". Я спокойно пошел проходить мед. комиссию, но в последнем кабинете мне сказали, что призывают в армию. На что я сразу сказал, что я же сейчас учусь, какая армия? На что мне сказали, что отсрочку давали пока я учился в прошлом ВУЗе, а поскольку сейчас там не учусь, то и отсрочки больше нет, но всеже месяц мне дадут, чтобы я сдал сессию.
Сразу приехав, в интернете нашел:
"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка."
Сразу посмотрел устав своего бывшего университета, где четко разделены понятия "отчислен за неуспеваемость" и "отчислен за нарушения устава и внутренних распорядков Университета". А в военкомате мне четко сказали: Вы были отсичлены из института август 2008 (дату не помню) из-за академ. неуспеваемости. Хотя при этом в академ справке четко прописано "Приказ об отчислении №... от 2* сентября 2008 года" (при этом дата выдачи академ справки позднее на 4 дня).
Скажите пожалуйста, что мне можно делать, и попадает ли моя ситуация под вышеуказанную 24ую статью. Если нет, то что мне нужно сделать и как быть..
Также хочу сразу спросить, что будет, если я не явлюсь в военкомат в нужную дату. То что меня будут искать по месту прописки я вкурсе. Но сзади на повестке написано, что при неявке взыскивается штраф в размере до 200 т.р. либо закроют на срок до двух лет. Правда ли это, или просто запугивают? Если просто пропасть, и они меня каким-то чудом найдут через год-два-..-семь, грозит ли только служба, либо возможен штраф или даже заключение?
Зарание спасибо.
P.S. извените если отписался не в этой теме
Иванов Василий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 апр 2009 19:47

Сообщение Илья Мерзликин » Ср 29 апр 2009 01:43

Вообщем вы можете мне сказать варианты,как не пойти в армию?
желательно все!
Илья Мерзликин
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 апр 2009 11:10
Откуда: Волгоград

Сообщение Вадим » Ср 29 апр 2009 11:16

Здравствуйте.
Варианты решение проблемы следующие:
1. Медицина. Тщательное и качественное мед. обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья.
2. Соц. направление http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Asdik » Пт 08 май 2009 20:22

Здравствуйте. Я учусь в госуниверситете на первом курсе, этим летом думаю написать заявление об уходе по собственному желанию и перейти в дугой вуз – могу ли я рассчитывать на новую отсрочку?
Asdik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 08 май 2009 20:14

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron