Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Категория "В"?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Категория "В"?

Сообщение michail » Вс 16 апр 2006 14:34

Здравствуйте. Мне в 17 лет уже давали отсрочку (временно не годен в связи с гастритом). Сейчас пришла повестка. Я прошел медкомиссию и терапевт направил меня на гастроскопию. На гастроскопии выдали заключение:
...
Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления. Дуогенно-гастральный рефлюкс.
...

В связи с этим я имею право получить отсрочку категории "В" (ограниченно годен). Верно?

Спасибо.
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение Константин » Вс 16 апр 2006 15:19

Данное заболевание является призывным.

Мы советуем вам сейчас пройти независимое медицинское обследование и пробовать выявлять заболевания, препятствующие призыву. Наши специалисты могут вас подробно проконсультировать
в данном вопросе и посоветовать на что лучше обратить внимание
при обследовании.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение michail » Вс 16 апр 2006 15:47

Вот полностью заключение:

Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления. Бульбит. Дуогенно-гастральный рефлюкс. Рекомендовано динамическое наблюдение, ЭГДС в осенне-весенний период.

"Умеренно выраженное воспаление". Разве этого не достаточно для категории "В"?
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение michail » Вс 16 апр 2006 15:48

К сожалению мне уже в понедельник нужно явиться в РВК. Вы можете что-нибудь посоветовать?
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение Вадим » Вс 16 апр 2006 16:34

С таким заключением вы подлежите призыву.
Вам нужно обследовать состояние здоровья до посещения военкомата. Если вы хотите сделать это оперативно и грамотно, вы можете обратиться к нашим специалистам.
Последний раз редактировалось Вадим Вс 16 апр 2006 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение michail » Вс 16 апр 2006 16:36

Жаль что нельзя редактировать свои сообщения. Мои мысли никак не соберутся в одно сообщение :(
В заключении у меня написано "дуогенно-гастральный рефлюкс" - это ведь не что иное как "гастродуоденит с нарушением секретной, кислотообразующей функцией", которая относится к ст. 59 п. Б в таблице, скачанной отсюда - http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/raspisanie.zip ??? Я так сужу, т.к. в одном из пунктов обследования врач, делавший мне эзофагогастродуоденоскопию пишет "В желудке умеренное кол-во жидкости и слизи с примесью большого кол-ва мутной желчи."
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение Вадим » Вс 16 апр 2006 16:47

Понимаете, вы сейчас хотите чтобы мы вам написали, что вас признают ограниченно годным и освободят от военной службы. НО мы так не напишем, так как ещё раз скажу, что вашего заключения недостаточно для категории годности "В".
Вы совершенно правильно заметили, что ваше заболевание относится к 59 статье Расписания болезней, НО не к пункту "б", а к пункту "в".

Вы решили доказывать нам, что вы должны быть освобождены от военной службы, чтож вам придется доказывать это не нам, а военкомату. Мы можем вам лишь посоветовать как лучше поступить в вашей ситуации, что собственно мы и сделали.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение michail » Вс 16 апр 2006 17:06

Спасибо за ответы.
Еще хочу узнать кое-что: если я буду не согласен с решением военкомата, могу ли я обратиться к вам для разрешения этой ситуации? Т.е. будет ли подлежать обжалованию решение военкомата?
michail
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006 21:31

Сообщение Вадим » Вс 16 апр 2006 17:10

Да, мы сможем вам помочь обжаловать данное решение.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron