Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка по почте. Оф. запаса. Освобожден по здоровью.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка по почте. Оф. запаса. Освобожден по здоровью.

Сообщение PLYUH » Чт 11 сен 2008 20:41

Добрый день. Я оф. запаса. освобожден от призыва по состоянию здоровья. Оф. запаса получил в 2005. сейчас мне 25 годиков, до 27 осталось 1.5 года.
Мне пришла повестка по почте. Карточка почтовая а на обратной сторона неписано,

Приказываю вам явится в ВК Восточного окуга, улица ... в комнату № ... к 9-30 16 числа по вопросу изучения.
При себе иметь военный билета.
В случае отсутствия вызываемого, просьба сообщить по телефону ХХ-ХХ-ХХ или возвратить настоящую повестку с отметкой о его местонахождении.


Вот. Вопросы.
1. Что это за писулька? нет ни формы повестки, ни одной печати или росписи (одни штампы почты, да штамп военкомата с обрытным адресом) И чего они изучать собираются?

2. Насколько я понимаю начиная с 2008 года меня не могут в армию призвать, т.к. оф. запаса, а + по состоянию здоровья освобожден, то сначала нужна перекомиссия, а уж потом призывать и то вроде перекомиссия отменена? (иль для оф. запаса другой порядок?)

3. Могу ли я отказаться подписать подобную повестку если принесут на работу, сославшись на то что она не установленной формы? какие будут последствия для меня. И какой формы повестка должна быть для меня в моем случае (оф. запаса освобожденный по здоровью)

Заранее спасибо.
PLYUH
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008 20:32

Сообщение Вадим » Чт 11 сен 2008 21:57

Здравствуйте.
Вы получили военный билет
офицера запаса
, в котором сказано, что вы ограниченно годны по состоянию здоровья?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PLYUH » Чт 11 сен 2008 22:23

признан "В огр. годен к воинской (или военной) сл."
Меня случайно пустили на военную кафедру. есть статья по здоровью, где солдат годен, а оф. не годен. Так врач проморгал и написал годен, я ему еще помню указал на это. Он сказал пофиг. годен. Но годен как солдат, а не для офицера..... у офицера чутка другие требования.

ровно 3 года и 5 дней назад признали это.
Они что намекают, про переосвидетельствование каждые 3 года???

Напрягает еще, что при себе иметь только военный билет....
за это время у меня появилась жена + сын + сменил прописку + сменил работу, об этом не сообщал. Т.к. прошло больше 2-х месяцев, насчет штрафа не напрягаюсь.
PLYUH
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008 20:32

Сообщение Вадим » Пт 12 сен 2008 14:09

В таком случае свяжитесь пожалуйста с нами по телефону и мы постараемся помочь вам разобраться в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PLYUH » Пт 12 сен 2008 14:33

я обязательно позвоню. Надеюсь сегодня до 8, но вот вопрос мучает

Приказ МО РФ № 018 от 25.02.2000г., согласно п.66 которого « ...офицеры запаса, не проходившие военную службу, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медосвидетельствованию раз в три года»

так же читал на форуме, ваш ответ, что переосвидетельствование отменено. Т.к. это было написано в под форуме для оф. запаса, то я так понимаю и для оф. запаса распространяется. Подскажите пожалуйста, каким законом, какой статьей. Спасибо.
PLYUH
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008 20:32


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.