Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Лейтенант. Заморочки с загранпаспортом.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Лейтенант. Заморочки с загранпаспортом.

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 05:51

Добрый день!

В этом году закончил университет, военную кафедру. Недавно появилась возможность уехать жить заграницу. По нашему выпуску еще неизвестно кто и куда пойдет служить. Загран паспорта на данный момент не имею. В военкомате для получения справки по ф32 меня отправили на медкомиссию. На направление написали призыв. Сейчас незнаю, что и думать. Варианты:
1. Пройти медкомиссию и получить справку (если дадут).
2. Попробовать получить паспорт без справки (незнаю возможно ли это в принципе).

Что скажите?
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 08:47

посмотрел форум, понял что выдача справки и прохождение медкомиссии совершенно не связаные вещи. Поперся опять в военкомат - мол давайте справки, а медкомиссию пройду когда приказ придет. Короче начали ругаться, уперлись рогом - справка только после медкомиссии. Принесешь завтра и сразу получишь справку.

Вот я думаю может пройти ее (делов то на час) и принести им? Главное чтоб какую нить херь не заставили подписать.. Приказов еще не было и когда буду говорят не знают.

Если я пройду медкомиссию, что не следует делать ни в коем случае, если вместо справки начнут какие то другие бумаги на подпись подсовывать?
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение Константин » Вт 18 апр 2006 10:16

Форма 32 - это справка, которая говорит о том, что в ближайшее время вы не подлежите призыву. Данное время определяется сроком вашей действующей отсрочки.

У вас есть действующая отсрочка?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 11:32

Отсрочки нет. По сути офицер запаса ждущий когда придет приказ на распределение - служить или нет.
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 11:33

когда придет приказ неизвестно.
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение Вадим » Вт 18 апр 2006 14:32

Приказ о призыве офицера как правило выходит сразу после того, как вам присвоят звание.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20

Форму 32 вам не выдадут, так как у вас нет отсрочки. Вместо этого вас могут призвать на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 14:43

Ага. Т.е. если б я вдругзахотел съездить заграницу например в августу сразу после окончания вуза, то ее бы все равно не дали?

В случае с другими офицерами запаса которые могут быть призваны в любой момент но при этом имеют военник на руках, на них это уже не распространяется?
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение Вадим » Вт 18 апр 2006 14:51

Данный вопрос сводится к действующей отсрочки.

Касательно военного билета - вам стоит добиваться его вручения, так как вам обязаны его выдать. Но делать это нужно только при наличии отсрочки.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение mihail12 » Вт 18 апр 2006 14:56

Вот собственно сам военный билет мне не нужен. Насколько я знаю военный билет без отметки о прохождении воинской службы не подходит, требуется именно ф32 справка. Каков должен быть срок отсрочки? Ведь я могу на медкомиссии пожаловаться что у меня болит все вплоть до волос но ногах, и меня отправят на обследование. В этом случае же дается отсрочка, а вот выдастся ли по ней справка?
mihail12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 05:44

Сообщение Вадим » Вт 18 апр 2006 14:59

В случае, который вы описали отсрочка не выдается. Вас направят на обследование и будут ждать результатов обследования. Далее вас признают годным и отправят служить.

Мы советуем вам поступить в аспирантуру и получить полноценную отсрочку.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron