Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужна консультация

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужна консультация

Сообщение дживс » Пн 29 сен 2008 22:49

Всем привет!
Ситуация такая, мне 29 лет, закончил военную кафедру в Московском институте . Далее выписался из военкомата в котором состоял на учете, когда получал диплом заставили выписываться так как сам иногородний. После завершения учебы, естесственно как и многоие не уехал домой, потому как далеко и холодно , из Якутска я сам :roll: Так вот пока суть да дело живу я в Москве, работаю. Но вот в этом году родители в силу сложившихся обстоятельств, продали квартиру и переехали на другое место жительство. И в процессе всего этого мероприяти , так как меня пришлось выписывать, без этого нельзя было продать, выяснилось что моего военного дела нет в Якутском военкомате, т.е. велика вероятность что так оно и лежит с 2002 года в московском военкомате. Летом когда был в отпуске прописался на новом месте жительства , в военкомат не успел да и не очень хотелось. Уехал обратно в работать. Мама недавно ходила в этот местный военкомат , спросить как чего , так там местный князек изошелся слюной и рвотными рефлексами грозил прокуратурой и условным сроком :shock:
Итак у меня вопрос , могу ли я в Москве обратиться в военкомат по месту регистрации, чтобы они мне выдали военный билет. Какие вообще можете посоветовать варианты и порядок действий. Буду весьма признателен. Просто сейчас ситуация меняется и есть потребность в военнике. :roll:
дживс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 29 сен 2008 22:21

Сообщение Константин » Вт 30 сен 2008 21:35

Здравствуйте.
Вам необходимо:
1. Выяснить где находится ваше дело. Если оно в московском военкомате, в котором вы снялись с учёта, то необходимо отправить его по месту прописки;
2. Далее явиться в военкомат по месту прописки, встать на учёт, получить военный билет;
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Bo-xa » Вт 01 фев 2011 15:55

Мне 24 года, закончил военную кафедру, встал на учет. Щас хочу сьездить за границу, загран паспорт сделал когда еще учился.
Нужны ли мне какие либо справки из военкома чтобы выехать.
Bo-xa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 01 фев 2011 15:48

Сообщение Вадим » Ср 02 фев 2011 13:40

Здравствуйте.
Если загранпаспорт в порядке, то проблем на границе возникать не должно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron