Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура... Армия?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура... Армия?

Сообщение Д А » Ср 19 апр 2006 13:34

Здравствуйте!

Вот столкнулся с такой ситуацией. Отучился 4 года в бакалавриате экономического факультета МГУ на дневном отделении. (2000-2004 гг.)
В связи с этим использовал отсрочку по учебе.

Сразу же поступил на этот же факультет и в этот же ВУЗ на дневное отделение в Магистратуру.
Получил отсрочку по этому поводу тоже.

У меня родился ребенок (конец ноября 2004 года), и в апреле-мае 2005 года меня отчислили за академическую неуспеваемость.

Сейчас у меня отсрочка по ребенку до трех лет. То есть, действует до конца ноября 2007 года (Как я понял, в результате мониторинга прессы, С.Иванов обещал порадовать нас отменой этой отсрочки с 1 января 2008 года). Я пытаюсь писать кандидатскую диссертацию в другом ВУЗе (как соискатель), но неизвестно, напишу ли я ее до этого времени, и успеют ли из ВАКа прийти документы, что я кандидат.

У меня возникло сразу несколько вопросов:

1. В военкомате ссылаются, что поступление в магистратуру - это вторая отсрочка по учебе. То есть, больше отсрочек по учебе нет. В МГУ же утверждают (и так считают все другие, нормальные, не связанные с нашими славными и доблестными вооруженными силами люди), что бакалавриат и магистратура являются двумя логическими частями высшего образования, и что отсрочка для обучения в них фактически одна (почему-то справки две). Обязан ли военкомат мне предоставить еще одну отсрочку, в том числе через суд, что я могу получить еще одну отсрочку по учебе, например, в аспирантуре (или продолжить учиться в магистратуре)?

2. Смогу ли я доказать, что я не нарушал устава ВУЗа и отчислен не за это и т.о. продолжить учиться в магистратуре (поступлю в этом году в любом случае)?

3. Какой срок будут служить люди, имеющие высшее образование, после 1 января 2008 года, если служба для людей без него составит 1 год?
Д А
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 13:18

Сообщение Вадим » Чт 20 апр 2006 14:00

1. У вас будет право на отсрочку, только в том случае, если вы поступите в аспирантуру. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=914

2. Каким образом вы собираетесь это сделать?

3. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Д А » Чт 20 апр 2006 16:01

Большое спасибо!

Только в военкомате почему-то изо всех сил путают магистратуру и аспирантуру, и утверждают, что все отсрочки я уже использовал.

Что с ними, судиться что ли?
Д А
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 13:18

Сообщение Константин » Чт 20 апр 2006 19:53

Они пытаются воспользоваться тем, что многие не знают своих прав в данной области.
Если у вас есть высшее образование, то поступайте в аспирантуру, получайте справку о том что там учитесь и являйтесь в военкомат с правом на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Д А » Пт 21 апр 2006 11:42

Буду очень благодарен, если Вы мне ответите, как лучше поступить.

Они утверждают, что я уже использовал все положенные осрочки. Одну, когда учился в бакалавриате, другую - когда учился в магистратуре. Отсрочек представлять больше не хотят.

Может быть, Вы мне ссулку на документ какой-нибудь дадите.
Д А
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 13:18

Сообщение Константин » Пт 21 апр 2006 20:07

Вадим вам уже ответил на ваш вопрос - внимательно читайте сообщения и просматривайте ссылки.

Если вам не хотят предоставлять отсрочку, то вам необходимо обжаловать это решение в Суде. Наши специалисты могут помочь вам в данном вопросе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron