Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Такая ситуация. Как быть?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Такая ситуация. Как быть?

Сообщение blak » Пт 21 апр 2006 13:06

Добырй день!
В феврале я закончил дневное отделение института (МИФИ). Сейчас поступил в аспирантуру, но приказ о зачислении будет только 1 июня. Временная регистрация в Москве была до 1 апреля, новая будет только с 1 июня. Постоянная регистрация в г. Обнинске. На учете состою в Московском военкомате. В приписном написано - Ограниченно годен. Имеется загранпаспорт, который в паспортном столе по ошибке сделали сроком до 2010 года, хотя должны были до февраля 2006 (окончание ВУЗа и отсрочки).
Вопрос такой - что мне грозит до 1 июня? Могут ли мне вручить повестку? Могут ли на улице остановить милиционеры и отвести в военкомат?
К тому же в конце апреля я еду в Украину, не по путевке, но билеты есть туда-обратно. Могут ли на границе не пустить, проверив отсрочку и приписное? Можно ли на границе показать только загранпаспорт, является ли срок его действия основанием для отсрочки? Чем грозит пересечение границы в таком случае?
Спасибо!
blak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 апр 2006 12:58

Сообщение blak » Пт 21 апр 2006 13:08

PS: на военной кафедре не обучался.
blak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 апр 2006 12:58

Сообщение Константин » Пт 21 апр 2006 20:51

Отсрочка предоставляется на время обучения, поэтому право на отсрочку у вас будет тогда, когда начнется обучение в аспирантуре.

Пока же вас могут призвать на военную службу (остановить милиция, отвести в военкомат и т.д.).
В вашей ситуации мы рекомендуем вам являться в военкомат только тогда, когда начнется ваше обучение.

При пересечении границы никак проблем у вас возникать не должно.

Мы также можем посоветовать вам пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron