Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Глав врач на медкомисии чегото мудрит помогите!

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Глав врач на медкомисии чегото мудрит помогите!

Сообщение alex573 » Чт 27 апр 2006 13:38

Здравствуйте мне 18 лет исполнилось в феврале отчислился из института в декабре по собственному желанию в феврале я лежал в больнице с язвой 12перс кишки прислали повестку сходил на медкомисию со справкой из больницы о том что я там лежал меня отправили в другую больницу на обследование где 25 апреля тоже принес справку о том что у меня язва глав врач в военкомате отправил меня на лечение в еще одну больницу и дал повестку с результатами прийти 17 мая!
У меня такой вопрос! имеет ли право глав врач ОТПРАВИТЬ на лечение на такой маленький срок и почему мне недали сразу отсрочку? что будет если я прийду и скажу что я не стал лечится ? Заранее благодарен!
alex573
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 13:14

Сообщение Вадим » Чт 27 апр 2006 18:35

Вы можете требовать, чтобы решение было вынесено по результатам того обследования, на которое вы ездили от военкомата в первый раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение alex573 » Чт 15 июн 2006 19:01

Здравствуйте моя история еще не закончилась после 17 мая меня отправляют в еще одну больницу на обследование после чего 5 июня я прихожу в военкомат где мне ставят в личном деле (Г) категорию в приписном не ставят! и глав врач сказал что если понадоблюсь то позвонит! позвонил сказал прийти 15 июня пришел а он меня отправляет на какуето областную медкомисию в этом же военкомате где я просидел час прождал пока меня вызовут и смотался оттуда у меня такие вопросы:
1. Что мне будет за то что я ушел? повестки я не получал!
2. Если они мне будут слать повестки до конца июня а я не прийду потому что задолбался ходить туда в июле они могут что нибудь сделать?
3. Если у меня в приписном не будет стоять отсрочка меня возьмут в институт?
Что посоветуете делать потому что в институт я уже сдал экзамены и поступил а ходить в военкомат я замучился!
alex573
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 13:14

Сообщение Вадим » Чт 15 июн 2006 19:55

alex573 писал(а):1. Что мне будет за то что я ушел? повестки я не получал!
2. Если они мне будут слать повестки до конца июня а я не прийду потому что задолбался ходить туда в июле они могут что нибудь сделать?
3. Если у меня в приписном не будет стоять отсрочка меня возьмут в институт?
Что посоветуете делать потому что в институт я уже сдал экзамены и поступил а ходить в военкомат я замучился!

1. Если вы не подписывали повесток или иных документов, то вы не можете нести ответственность в вашей ситуации;
2. Вам уже выставили категорию годности "Г", поэтому беспокоить повестками вас не должны;
3. При поступлении в ВУЗ необходимо само наличие приписного;

Если вы хотите получить отсрочку по учебе, то осенью вам нужно будет принести соответствующую справку из ВУЗа.
Мы можем посоветовать вам решать вопрос по медицинским основаниям и добиваться освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.